Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Универсальный растворитель

Дон Роса

4,7

Изобретатель всякой всячины Винт Разболтайло снова взялся за старое! На этот раз он разработал "Суперраствор"(тм) - жидкость, способную растворить любое вещество (кроме алмазов!). Скрудж Макдак…
Серия: Disney Comics. Утиные истории
Издательство: АСТ, Mainstream

Snowtrooper

22 февраля 2021 г. 12:28

Шестой (из десяти) томов сочинений Дона Росы в мире утиных историй. Роса — это вторая по величине звезда комиксов, сочинявший истории про уток в 90-е, после триумфа Карла Баркса в 50-е. В России издали все 10 томов его сочинений, а вот с Барксом, увы, дело пока застопорилось. Посмотрим, какие сюжеты ждут нас внутри.

Селезень, которого никогда не было У Дональда Дака День рождения, однако никто из окружающих этого совсем не замечает. Что же, случайно подвернувшийся джинн может помочь. Бэмс! И Дональд в мире, где он никогда не появлялся на свет. Разве кто-то может заметить его отсутствие? Только вот почему Даксбург так неузнаваемо изменился?

Сокровищница Крёза Дядюшка Скрудж решает доказать, что богаче селезня в мире не сыскать. И даже великим царям древности не сравнится с ним! Всего-то и…

ISBN: 978-5-17-108615-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 208 стр.

Snowtrooper

22 февраля 2021 г. 12:28

22 августа 2018 г. 13:55

Дон Роса говорит, что комиксы из этого сборника написаны в период максимума трудоспособности и творческого запала. Олег Августовский говорит: "Да, это годнотень!".

В томе 7 историй на 156 страниц, т.е. впервые нет коротышек, сплошь жирништяки, из них: 4 фантастических, 2 кладоискательных и 1 о скруджевском прошлом. Соотношение, как по мне, идеальное, при том проходная из них только одна, "Утраченные карты Колумба", да и ту я оценил на твёрдую четвёрочку. А открывает эту большую семёрку комикс, на основе которого я защитил диссертацию по донросоведению!

Маст-хэв, короче!