Атмосферная акварель. Свобода, выразительность и стиль. Новые советы и упражнения

Джин Хэйнс

В этой чудесной книге, наполненной светом и жизнью, Джин Хэйнс делится с читателем своей любовью к акварели. Она навсегда изменит ваше представление об этом материале и об изобразительном искусстве…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

11 июня 2019 г. 13:57

5 Красота

Очень красивое издание, так и просится кому-нибудь рисующему в подарок. У автора интересный подход к рисованию акварелью, который может быть полезен и тем, кто уже рисует, и тем, кто только начинает учиться. Джин Хэйнс любит яркие цвета, естественное взаимопроникновение красок и слияние цвета на бумаге. Книга показалась мне очень вдохновляющей.

ISBN: 978-5-00117-503-2

Год издания: 2018

Перевод с английского: Екатерина Петрова
Твердый переплет, 176 стр.
Формат: 60х90/8

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

11 июня 2019 г. 13:57

5 Красота

alenvermouth

14 марта 2019 г. 09:04

Вот насколько «Акварель без правил показалась для меня полезной и мотивирующей, настолько же "Атмосферная акварель" оказалась бесполезной.

Эта книга Джин Хэйнс представляет собой скорее сборник пошаговых уроков, которые, на мой взгляд, не представляют особой ценности, так как, повторяя их, вы не создаете чего-то нового, "своего". Безусловно, техника автора легкая, красивая и заслуживает внимания, но копировать ее это не очень хорошая идея.

"Атмосферная акварель" не учит совершенствоваться в рамках своего стиля, она учит копировать манеру Джин Хэйнс, как и все подобные книги с пошаговыми интсрукциями.