Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать

Стефан Дж. Гийаней

3,7

Никто не хочет переедать. И уж тем более никто не хочет делать это в течение многих лет, становясь все толще и толще, приобретая диабет и сердечно-сосудистые заболевания. И тем не менее треть…
Серия: Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья
Издательство: Эксмо

11 августа 2023 г. 17:32

5 обязательна к прочтению

Я очень давно интересуюсь темой ЗОЖ. На книжных полках есть миллионы трэшовых книг на эту тему. Данная книга - это настоящее полноценное освещение вопроса, опирающееся на подтверждённые исследованиями научные факты. В книге глубоко освещены почти все аспекты о которых надо знать, человеку, собирающемся худеть или просто интересующемуся. В книге множество практичных советов, конечно не из серии, ешьте только зелёные овощи после 19 и тд, а фундаментальные основы, следование которым помогает не похудеть, а получить привычку жить в здоровом теле.

ISBN: 978-5-699-99896-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 368 стр.

11 августа 2023 г. 17:32

5 обязательна к прочтению

brunetka-vld

25 августа 2022 г. 16:34

На удивление приятная и познавательная книга, с минимумом воды. С отсутсвием чудодейственных диет и обещанйи похудеть быстро, и при этом не закрывая рот. Здесь автор с научной точки зрения объяснет, почему мы переедаем и следовательно страдаем избыточным весом.

Основная мораль этой книги проста-не ешьте вредной еды, уберите крамхмал, сахар и жизнь ваша станет лучше, избегайте стрессов, только не говорят как именно это сделать))) Добавьте к этому спорт, прогулки на свежем воздухе, здоровый сон и вы получите прекрасного стройного человека. Но мысль эта не нова и обсуждалась уже тысячи раз.

Автор рассматривает множественные причины переедания, начиная с технологического прогресса, и заканчивая различными химическими процессами проходящими в нашем организме и возможными редкими генетическими…

Подборки