3,9

Грете Линдер девятнадцать лет и она сильный, но недоученный менталист. При дворе затеяли новый отбор – на кону титул и придворная должность с очень привлекательным жалованием. Вот только принимают туда лишь дипломированных колдуний не младше двадцати пяти лет. Что ж, это могло бы быть проблемой, но в правилах есть замечательная оговорка «хитрость и коварство – приветствуются». А значит все достижимо. Вот только курирует отбор Алистер Ферхар – абсолютный телепат. Но гораздо больше Грету интересует, зачем нужно столько хитрых и коварных менталистов?
Цикл: Келестин и Кальдоранн, книга №3.1

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

25 марта 2021 г. 11:01

Неплохо. Спокойный такой очередной отбор. Без ажиотажа, страстей и сложных интриг. Хотя тайны есть и их немало, они постепенно появляются на протяжении всего повествования, затягивая в историю всё больше и больше. А ответов пока нет. Вторую часть читать буду обязательно, интересно! Герои пока стандартные: она - молоденькая, очень положительная и правильная нежная фиалка с проблемами, он - 600-летний то ли дракон, то ли ещё кто, очень могущественный ( была у него в мыслях идея о том, что может стоит стать богом, но потом передумал) маг с проклятьем. Ну и есть предсказание, что поможет ему справиться с проклятьем дева, которую он не сможет прочитать. Наша героиня под это определение подходит))

Клуб «Книжный винегрет», прочитано в рамках игры «ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ – 2021»
и игры "Ромфант-бинго" Клуба РиФ

Форма: роман