Рецензии на книгу «Справочник писателя»

ISBN: 978-5-17-107302-2

Редкий автор-новичок представляет себе правила, по которым работает современная книжная индустрия. Если вы хотите, чтобы ваша рукопись вызвала интерес у редакторов, хотите увидеть свою книгу в продаже, а затем получать восторженные отзывы читателей, нужно действовать как писатель-профессионал. Неубедительные герои, неуместные длинноты, провалы в логике повествования, ошибки в оформлении рукописи приводят к тому, что издательства отказывают более 90% начинающих авторов.
"Справочник писателя" поможет вам избежать этих ошибок, а также даст массу полезной информации, которой владеют только опытные авторы

Оценка Loreigh:   4  /  4.3
Кратко и по делу про то, как издать книгу

Про то, как написать саму книгу в справочнике не так много. Сухо, сжато, по верхушкам. А вот о том, как устроен современный российский издательский мир, как там быть и что делать, когда книга уже написана, здесь большая часть. И это очень здорово: немного я видела толковых изданий от наших российских авторов на эту тему.

Оценка NatalyaBolgarina:  5

Когда читаешь уже не первую книгу, которая посвящена писательству, то волей-неволей начинаешь ожидать повторов. Но самое интересное, что в каждой такой книге есть свои нюансы, поэтому выбрать лучшую невозможно.

Данный справочник больше похож на большой конспект без лишних философствований. Наверное поэтому он читается легко и быстро.

По сравнению с ранее прочитанными книгами о писательстве, здесь очень много внимания уделено тому, как книгу лучше оформить, какой путь её ожидает после написания, продвижению до и после издания.

Данный учебник ориентирован прежде всего на новичков, поэтому не думаю, что для людей УЖЕ пишущих тут будут какие-то открытия.