Питер М. Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации

Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации

Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации 4
Бестселлер о системном подходе в бизнесе, выдержавший множество переизданий как на русском, так и в оригинале.

Это классическая книга Питера Сенге об «обучающейся организации», которая легко лавирует в море бизнеса, адаптируется к изменениям, вовремя выявляет угрозы и распознает возможности. Руководитель такой компании должен удерживать в поле зрения пять важных составляющих успеха:

1. Постоянное самосовершенствование каждого сотрудника;

2. Интеллектуальные модели;

3. Общее видение;

4. Обучение команд;

5. Системное мышление (это и есть главная, пятая дисциплина, которая позволяет менеджеру соединять мозаику сиюминутных…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 февраля 2022 г. 07:04

5 Lifelong learning

Как говорят многие современные специалисты: "Ключевой навык человека будущего (а возможно уже и настоящего) - это умение непрерывно учиться". Поэтому данная книга, изданная впервые в 1990г (!) актуальна, как никогда.

Где человек может сейчас учиться учиться, если школы и универитеты утратили эту способность? Если ответом будет "компания, в которой он работает", то это будет в долгосрочной перспективе хорошо для обеих сторон. Питер Сенге в данной книге это доходчиво и интересно объясняет, и все, что связано с обучающейся организацией.

Обучающаяся организация - это организация, постоянно расширяющая свои возможности создавать собственное будущее. Это когда реакционный подход и адаптивное обучение (обучение ради выживания) переходит в генеративное (обучение, повышающее способности к…

ISBN: 978-5-00117-333-5

Объем 496 стр.
Формат 70х100/16
Твердый переплет

12 февраля 2022 г. 07:04

5 Lifelong learning

19 августа 2007 г. 09:45

Отличное введение в целый ряд современных подходов .