4,6

Восстание в Семи Городах подавлено, Ша’ик мертва, её сторонники бежали. Все — за исключением одного. Леоман Кистень с теми, кто выжил, движется к древнему городу И’гхатану, чтобы дать там последний…
Серия: Чёрная Fantasy
Циклы: Малазанская "Книга Павших", книга №6
Малазанская империя, книга №6
Издательство: Эксмо

PiedBerry

Собиратель осколков

6 января 2024 г. 10:00

4.5 Боги и их служители

Надежды остаётся все меньше, темнота сгущается. Мир Малазанской Империи и до этого не полнился радостью, а теперь близка большая битва, за умы и тела. За кровь, которая нужна Старшим богам и за власть, которая нужна Взошедшим.

Вне правил играют Престол Тени и Котильон, заставляя нервничать остальных. Ещё дальше заходит новый Господин Колоды, действующий по наитию, неизвестно откуда пришедшему.

За свои пределы в очередной раз выходят Быстрый Бен и Калам Мехар, которых в этом томе не раз щёлкнут по носу, но с ног не собьют. Хотя как посмотреть, когда за тобой пристально следят Властелин Смерти и Покровитель Убийц, сложно не сбиться с ритма.

Найти свои пределы, хотя бы дорогу, пытаются Резчик и Апсалар, разошедшиеся, но не разделившиеся. И от их истории неслучившейся любви больно.

Любовь в этом…

стр. 299

ISBN: 978-5-04-095439-1

Год издания: 2018

Том: 1 из 2

Твердый переплет, 544 стр.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тираж 2500 экз.

Перевод с английского Ефрема Лихтенштейна.
Иллюстрация на переплете А. Дубовика.

Ответственный редактор Г. Батанов
Литературный редактор В. Аренев
Художественный редактор В. Безкровный
Технический редактор Л. Зотова
Компьютерная верстка Е. Мельникова

Подписано в печать 31.05.2018. Печать офсетная.

Кураторы

Rosio

по анти фэн-шую

26 апреля 2023 г. 18:09

5 Мы всё ближе к...

Да, всё ближе и ближе к пониманию происходящего. Не в отдельных локациях, а в общем. И всё, что раскрывают нам здесь участники событий в Семи Городах, куда мы наконец вернулись, подсказывает какой же ужасающий масштаб у того... тут очень хочется нецензурное слово использовать, но напишем у той глобальной угрозы, что нависла над этой Вселенной. Сохранение магии или уничтожение? Люди или другие расы? Почему Карса так относится к людям, что хочет избавить несчастный этот мир от их присутствия? В чём же суть веры Увечного бога? И кто же будет участвовать в той битве, которая уже ведётся, но многими скрытно?

Несчастная Четырнадцатая армия, пережившая странную победу в Рараку, отправляется на поиски Леомана с остатками войска Апокалипсиса. И то, что ждёт бойцов в конце этого пути, будет адом.…