literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

31 октября 2022 г. 20:00

5 Милая история, чтобы скоротать вечер

Если вам предлагают авантюру с фиктивным браком, в котором заинтересованы оба, соглашайтесь! Ведь вполне вероятно, входя в семью, вы обретете свое счастье.

Я даже незнаю как описать книгу, чтобы не было спойлеров?!

События в романе разворачиваются весьма динамично: вот только ты села за поиски фиктивного мужа, а вот ты уже стоишь в ЗАГСе, а следом рушатся мечты о карьере и муж заявляет, что нужно развестись. И как сказать отцу, ради которого этот фиктивный брак и затевался, что все это фикция и обман.

Но на помощь как всегда приходит брат фиктивного мужа. И способ, с которым он "помог" открыть правду, конечно не самый лучший, но и заранее не запланированный. А какой - узнаете если прочтете роман.

Кстати, читается роман очень легко, на одном дыхании, в целом предугадать развитие сюжета не…

31 июля 2022 г. 22:52

5 Милый роман на вечер

Милая книга в которой происходит всё как в сказке или как в заурядной русском сериале..
задумка неплохая хотя сюжетный поворот мне не понятен. и я думала что главная героиня будет с другим.
два слова о сюжете главная героиня вика приехала в столицу из провинции и решила устроится на роботу но ее не взяли потому что она не завела семью. в итоге она начала искать себе фиктивного мужа.
вообще люблю сеттинг про фиктивный брак просто интересно как автор потом обыграет всё это

12 марта 2022 г. 11:50

5 Кинематографично, романтично, немного наивно, но очень мило

Вика приехала в столицу в надежде найти хорошую работу с достойной оплатой. И у неё получилось. Всё да не всё. Как оказалась, фирма, на которую девушка возлагала большие надежды, берет в сотрудники только людей со штампом в паспорте. Женатые, понимаете ли, более надёжные. И как ей теперь в кротчайшие сроки найти мужа? . Дочь делового партнёра отца и просто зубастая щучка, уж очень хотела замуж за Павла. И прибегла к экстравагантным методам... Теперь отец требует жениться! Но парень тоже не промах, дай да ляпни, что невеста уже имеется, ещё и беременная. Теперь дело за малым - найти кандидатку в жены. . Ну вот, вроде бы идеально сошлось - они нашли друг друга. Вика получает штамп в паспорте, живёт в шикарном доме и ездит на красивой машине, а Павел избавляется от щучки и придирок отца.…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

30 мая 2021 г. 22:58

4.5 А почему бы и да

Почему от книг мы ждём правдоподобности, почему бы просто не прочитать сказку, где все хорошо, где у героини все получается, а потом вернуться в свой серый мир трудовых будней. Это именно сказка. Про золушку и прекрасного принца. Вику, приехавшую покорять столицу, от получения работы мечты отделяет всего лишь отсутствие штампа в паспорте. Пашу, желавшего просто наслаждаться молодостью, от нежелательного брака может спасти всего лишь штамп в паспорте. В этой непростой ситуации воля случая свела их вместе. И вот они уже муж и жена. Их ничего не связывает, но они и не отдаляются друг от друга. Иногда прилежно исполняют роли любящих супругов. Но в этой истории Паша не прекрасный принц нашей золушки. В этой сказке принц чуть было не потерял свою любовь. Но строгий Константин Петрович спас…

Yulichka_2304

25 октября 2020 г. 19:03

2 Фиктивная семья как ячейка общества

Очередная неправдоподобная любовная история завязывается в столице нашей необъятной родины. С одной стороны мы имеем амбициозную девушку Вику, приехавшую покорять столицу, имея на руках три платья, радужные надежды родителей и далеко идущие карьерные планы. Честолюбивой красавице кровь из носа нужна престижная, высокооплачиваемая работа в известной международной компании, на которую принимаются исключительно брачно сложившиеся люди, подразумевающие высокий уровень социальной ответственности.

С другой стороны у нас имеется очень богатый и невероятно красивый молодой человек Павел, которому позарез нужна фиктивная невеста с ребёнком, чтобы избежать навязываемого строгим отцом брака с дочерью делового партнёра. Дочь, конечно, сказочно красива и богата, но феерически зла и не менее коварна.…

24 августа 2019 г. 10:10

3 Если хочется наивной истории

Для своего жанра неплохо, более или менее адекватные герои, нет ненужного трагизма, книжка даже немного улыбнула. Кто хочет почитать еще одну простую историю о Золушке - вам сюда.

25 декабря 2022 г. 09:46

читая первую половину книги, не отпускала мысль, что почти весь сюжет взят из фильма "доярка из Хацапетовки", прям можно было предугадать, что произойдёт в тот или иной момент. Вторая половина книги пршла уже по другому сюжету. Лёгкий, ненавязчивый роман про Золушку.