3,7

"Музыка горячей воды" – антология короткой прозы о плохих людях, совершающих плохие поступки. Ведь выжить в современном мире и не сойти с ума – невероятно тяжело.

Единственный сборник рассказов…
Серия: Чарльз Буковски. Бунтарь и романтик
Издательство: Эксмо

17 февраля 2023 г. 19:42

1 Спойлер Сборник рассказов Чарльза Буковски "Музыка горячей воды" - худшая книга автора из всех его созданных

Американский писатель Чарльз Буковски влюбляет в себя тем, что он рассказывает о жизни обычных людей. Людей, которые ходят на работу. Людей, которые грешат. Людей с вредными привычками.

Его альтерэго Генри Чинаски рос в сложной семье и притеснялся ровесниками, бунтовал, пытался учиться в колледже, мотался с одной низкооплачиваемой работы на другую, затем стал писателем и поэтом и даже имел интерес у большого числа женщин. Именно поэтому все пять романов о Генри Чинаски заходят на "ура".

Однако есть у него и несколько других работ, где Генри уже эпизодический герой и сборники рассказов. Недавно я решил ознакомиться с "Музыкой горячей воды". Сборник, который был опубликован в 1983 году.

Всего в нем 36 рассказов, из которых можно выделить всего штук пять. Остальные бессмысленны, ужасны, а…

ISBN: 978-5-04-093226-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

Кураторы

17 февраля 2023 г. 19:42

6 января 2023 г. 19:09

1 Мерзость

Впервые в своей жизни я прочитала поистине мерзкую книгу. Это первое моё знакомство с автором. И думаю, что последнее. С первых страниц книги меня мутило от прочитанного, хотя, вроде бы, в моем возрасте трудно чему-то удивляться, но эта книга отравила мой мозг надолго. Мне ещё продолжали мерещиться сцены из книги. Надо бы было бросить и не читать дальше, но у меня пунктик "дочитывать книги" до конца. Радует, что эта книга была взята через буккроссинг, а не куплена, тогда было бы обидно вдвойне за потраченные время и деньги.

Подборки