Юная выпускница магической академии Глория устраивается на работу в агентство по поиску потерянных вещей. И одно из первых же расследований по розыску пропавшего старинного кинжала оборачивается…
Цикл: Глория, книга №1
Издательство: 1С-Паблишинг

Cassiopeia_18

21 апреля 2024 г. 23:13

Что-то в последнее время не впечатляют меня книги автора. Совершенно нет желания продолжать цикл. И ведь не то чтобы все очень плохо, просто не цепляет.

Главная героиня, Глория, девушка воспитання тетушкой, сейчас работает в конторе по поиску вещей. За работу держится, ведь другую найти трудно и когла поступает новый заказ на поиск вещи в огромном доме, девушка больше восхищается обстановкой, о другом даже не задумывается. А надо бы, ведь девушка получила смертельное проклятие от той вещи и у нее осталось лишь пару дней. Но Глория не отчаялась и решила хоть немного узнать о своем отце и о том, какая на самом деле в ней кроется сила. Практически в последний момент она встречает Винсента, который помогает девушке победить проклятие и далее они ищут виновного вместе.

Герои, точнее героиня,…

Год издания: 2017

Длительность: 11 ч. 50 мин. 28 сек.
Чтец: Ульяна Чеплухина

Cassiopeia_18

21 апреля 2024 г. 23:13

Герои, точнее героиня,…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

11 июня 2023 г. 20:13

Наткнулась на этот цикл, к сожалению, еще не завершенный, совершенно случайно. Выбрала эту книгу, чтобы скоротать время, в принципе, не планируя полностью погружаться в цикл и дочитывать его. Но кажется, я ошибалась, и продолжу чтение.

Глория - магичка среднего пошиба, троечница без денег и связей, работает в одном из поисковых агентств. Звезд с неба не хватает, лишь бы с работы не уволили. Однажды приходит заказчик, потерявший свой кинжал, и ее отправляют на поиск этой вещицы. На удивление, предмет находится слишком уж быстро. А после этого Глории стремительно становится хуже. На следующий день на нее сваливается куча открытий: во-первых, оказывается, в ее крови есть и темная магия. Во-вторых, именно ее наличие спасло ее от смертельного проклятия. Ну как спасло... замедлило ее умирание…

Подборки