Звёздные войны. Официальная коллекция комиксов. Выпуск № 1 - Классика. Часть 1

Арчи ГудвинДональд ГлутРой Томас Ещё 1 автор

3,6

Том 1. В сборник вошли выпуски серии «Звёздные войны» (1977-1978) #1-11.

Эта наиболее полная коллекция комиксов о Легендарной Вселенной включает в себя лучшие истории, созданные более, чем за 40…
Серия: Звездные войны. Официальная коллекция комиксов
Издательство: DeAgostini

Snowtrooper

30 мая 2018 г. 15:49

Издательство ДеАгостини начало проект по изданию в России комиксов "Звездные войны", выходивших в разное время в различных издательствах. Планируется 70 томов и начать было решено с самой что ни на есть классики - самых первых выпусков комиксов, выпущенных еще ДО премьеры фильма "Новая надежда" в 1977 году.

В данный том вошло 11 эпизодов и 6 первых из них являются пересказом первого фильма. Следует отметить, что авторы и художники комикса не видели целиком фильм, в их распоряжении был только сценарий и несколько кадров, поэтому в комиксе вы встретите вот такие, несколько необычные, рисунки Также следует отметить, что комикс создавался на основе ранней версии фильма и в него попали вырезанные позже сцены: встреча Люка с Биггсом, встреча Соло с Джаббой. Кстати, это Джабба в ранней…

• Звёздные войны #1: Звёздные войны / Star Wars (1977) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин), стр. 4
• Звёздные войны #2: Шестеро против Галактики / Six Against the Galaxy (1977) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин), стр. 21
• Звёздные войны #3: «Звезда Смерти» / Death Star! (1977) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин, Стив Лейалоха), стр. 39
• Звёздные войны #4: В борьбе против Дарта Вейдера / In Battle with Darth Vader (1977) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин, Стив Лейалоха), стр. 57
• Звёздные войны #5: Смотри: Луны Явина / Lo, the Moons of Yavin! (1977) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин, Стив Лейалоха), стр. 74
• Звёздные войны #6: Это... последняя глава? / Is This - The Final Chapter? (1977) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин), стр. 91
• Звёздные войны #7: Новые планеты, новые опасности! / New Planets, New Perils! (1978) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин), стр. 108
• Звёздные войны #8: Восемь защитников Адуба-3 / Eight for Aduba-3 (1978) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин), стр. 125
• Звёздные войны #9: Противостояние на пустынной земле / Showdown on a Wasteland World! (1978) (автор: Рой Томас; иллюстрации: Говард Чайкин, Том Палмер), стр. 142
• Звёздные войны #10: Левиафан из подземного мира / Behemoth from the World Below (1978) (автор: Дональд Глут, Говард Чайкин; иллюстрации: Говард Чайкин, Алан Каппербург), стр. 159
• Звёздные войны #11: Поиск звезды! / Star Search! (1978) (автор: Арчи Гудвин; иллюстрации: Кармайн Инфантино, Терри Остин), стр. 176
• Галерея иллюстраций, стр. 193

Год издания: 2018

Тираж: 75000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 200

Кураторы

Snowtrooper

30 мая 2018 г. 15:49

21 июня 2018 г. 11:10

Комиксы это хорошо. Хотя полноценным чтением это назвать сложно. Но комиксы люблю с детства, а вот любовь к киноэпопее "Звездные Войны" проснулась у меня года два назад. Я открыл целый мир приключений, полюбил фильмы о космосе, видеоигры, покупаю все игры франшизы Star Wars и прочий стафф. Но эти комиксы были созданы в 70-е, в семидесятые Карл! Этим комиксам, а их тут 11 выпусков, присуща стилистика, все трейды, которые тогда существовали и это действительно круто. 6 выпусков - это пересказ 4-го эпизода, мне очень понравилось, а вот остальные - практически полный абсурд, но это круто. Я ощутил веяние того времени, хотя сюжеты не особо запоминающиеся, а вот герои - герои запоминающиеся, особенно Дон Ван Кихот, или зеленый кролик. В общем, крутотень. Фанаты оценят. Краски очень яркие,…