Лунный Том и тайна страны Альба Лонга

Эммануэль Мэзоннёв

4,8

Помните Лунного Тома? Его обнаружили лесные звери — лежит в большой картофелине, потерянный, не знает ничего о своем прошлом. Сначала они приютили малыша, а потом пообещали помочь ему разыскать…
Серия: Лунный Том
Издательство: КомпасГид

16 декабря 2019 г. 12:28

4 Эммануэль Мэзоннёв «Лунный том и тайна страны Альба Лонга», фэнтези для детей 0+

Продолжаю свои приключения с Лунным Томом) Это второй том трилогии про маленького эльфёнка, которого нашли в картофелине, он ничего не помнит и абсолютно растерян: кто он, где он, как его зовут...Его к себе взяли звери, именуемые себя-Великознаи!

В этом втором томе все также история невидимо разделена на 2 части: в первой-мы вместе с Томом и другими садовыми зверятами и птицами пройдём сложные испытания Великознаев. Узнаем кто самый ловкий, самый храбрый и самый мудрый; а во второй-Том пойдёт дальше узнавать о своём народе. Как началась война между монами и феями? Почему его бросила Мама? Где она сейчас? И кто такая Альба Лонга?

Вот я вторую часть открывала в предвкушении, тк интрига все таки присутствует и хотелось побольше узнать о Томе, о вражде фей и монах, откуда все началось итд. Но…

ISBN: 978-5-00083-428-2

Год издания: 2018

Художник: Ирина Петелина
Переводчик: Анастасия Строкина
Твердый переплет, 192 стр.
Размер: 241x171x17 мм
Вес: 209 г.

Возрастные ограничения: до 6 лет

16 декабря 2019 г. 12:28

Pensilvaniya

13 июня 2019 г. 00:13

5 Лунный Том и тайна страны Альба Лонга

Юный Том учится всему новому, он стал более опытный, научился новому и у него теперь есть свой дом, но как же гложет вопрос где же моя мама? Том узнает, что его мама фея и она его спасла, когда отправила в таинственный сад, он защищён так, что никакие волшебные существа не смогут напасть. Нет, все же это не про него, он хочет узнать где же она? Почему так произошло? Очень много вопросов и на них нет ответа. Тому предстоит новое путешествие и встреча с королевой фей, чему она сумеет его научить и сможет ли он вернуться потом в таинственный сад? Сама книга считается детской, но я читаю с удовольствием, эльф добрый, обаятельный и такой умный. Сопереживаешь ему и так же немного за него волнуешься.