Salza

Только личное впечатление ;)

23 февраля 2020 г. 22:47

Скажем так, история средненькая. И если бы этот рассказ немного ещё развить и дополнить, то я бы точно побежала читать. Сама тема "ведьминого круга" (или ещё называют "круг фейри") для меня очень любима. Но вот из-за небольшого объёма история оказалась не раскрыта. Скорее больше вопросов оказалось в конце. Например, почему первый мужчина оставил свою любимую в кругу, где её смог найти наш герой (наш то молодчик в конце рядом был), как девушка без прошлого узнала о том, что дочери грозит беда. Ну и много в таком духе. Ну и за лёгкость чтения, с которой рассказ просто промелькнул и раз - конец, я добавляю ещё ползвезды. Для меня очень важно, чтоб история увлекла и текла легко, а тут это всё есть.

Собери их всех

10 февраля 2020 г. 19:09

5 Девушка без прошлого для разочарованного идеалиста

Трогательная, а скорее - душещипательная, история, похожая на легенду.

Здесь Елена Звездная предстает немного иной. Не сказать - совсем иной. Одна из первых книг Елены Звездной, которая не тянет до формата романа, издана самиздатом, что вовсе не делает её любительской. Это вполне профессиональный уровень. Претензий нет ни к сюжету, ни к его подаче. Такой сюжет с полным правом может претендовать на классику. Во всяком случае так видится мне.

Только представить на мгновение, что у тебя не стало твоего прошлого, как если бы ты только что родился уже взрослым человеком. Каждый, пожалуй, сразу станет чистым ангелом. Ну, до поры, до времени.

Та идеальная жизнь, какой стала жизнь героя, представляется зачарованной, не нормальной. И увещевания друга Майка тут - голос разума, а не зависти. Эта…

BrittMari

12 марта 2020 г. 17:45

Очень коротенький рассказ и он больше смахивает на притчу. О том, как важно слышать. Но возможно ли это в течении всей жизни? О том, как важно прощать. Но возможно ли это , если цена ошибки это жизнь очень дорого человека. О том, что женщина может как создать, так и уничтожить мир вокруг себя.

А еще о том, что не войти в одну реку дважды, если есть память о прошлом. Впрочем, каждый читатель увидеть в этом маленьком рассказе что то свое. Возможно, наболевшее. Тем он, рассказ, и прекрасен.

8 июня 2019 г. 08:42

Наивный, миленький рассказик. Даже не могу охарактеризовать его ни положительно, ни отрицательно. А так же не смогла уловить суть и смысл сюжета. Конкретика тоже отсутствует. И даже стиль автора здесь невозможно отследить. Да и объем рассказа не позволяет выразить свои эмоции. Единственное, что можно вынести из этой истории: жену нужно слушать всегда и везде и прислушиваться к её просьбам. Сказка получилась красивой, но печальной. Вывод напрашивается сам: за всё в этой жизни надо платить.