3,7

A dazzling novel from bestselling writer Maggie O'Farrell, winner of the Costa Novel Award—an irresistible love story that crisscrosses continents and time zones as it captures an extraordinary…
Издательство: Tinder Press

__Dariij__

28 ноября 2021 г. 08:28

4 Как по-разному могла сложиться жизнь, как ничтожны причины изменений и как опустошительны, как разрушительны их следствия.

Если кратко — мне понравилось.

А вот если углубиться, то в книге есть два особых момента — сложные отношения между простыми людьми (что, однозначно, цепляет), и огромные временные прыжки в повествовании (что, несколько, раздражает).

С первым пунктом всё понятно — у главного героя кризис среднего возраста, усиленный чередой неприятных событий и грузом вины за ошибки прошлого. Желание докопаться до правды толкает человека на разрушение счастливого карточного домика.

Вот за эти простые манипуляции, со сложным исходом, книга заслуживает похвалы. И хотя временной разброс запутывает повествование, есть в нём особое очарование.

Каждое важное событие, в настоящем или прошлом, ведётся от лица разных героев. Своими историями они дополняют общую картину и воссоздают жизни двух людей, необычным образом…

ISBN: B011IYIEW2

Год издания: 2016

Язык: Английский

496 р.

Номинант: 2017 г.Премия Коста (Роман)

Кураторы

__Dariij__

28 ноября 2021 г. 08:28

Если кратко — мне понравилось.

29 октября 2020 г. 21:35

Мне книга очень понравилась. Люблю все эти сложные отношения между простыми людьми.
У главного героя, Даниэля, кризис среднего возраста, он впадает в воспоминания о своей молодости, а именно ему не даёт покоя один случай в молодости, один роман, который закончился смертью  возлюбленной.
   Депрессия, чувство вины не дают ему быть со своей женой Клодетт, быть счастливым в своей семье. Развод с любимой женщиной, переосмысление и восстановление главного героя показывает нам автор.
  Возможно, что кому-то покажется скучным роман, со всеми этими временными камбэками, запутанными чувствами главного героя, психологическими расстановками, но тем, кто любит семейные саги, возможно, придется по душе.

Подборки