An impassioned, charming, and hilarious debut novel about a young woman's coming-of-age, during one of the harshest whaling seasons in the history of New South Wales.

1908: It's the year that…
Издательство: Little, Brown and Company

Heleck

29 апреля 2019 г. 06:37

Мэри, дочь капитана китобойного судна, пытается справиться со своими обязанностями - она должна одновременно заменить мать своим младшим братьям и сестрам и одновременно стать поваром для команды своего отца. И при что-то сделать со своей первой влюбленностью.

Вообще, книга привлекла меня больше своей атмосферой и историческими фактами, чем героями и отношениями между ними. Надо сказать, что в первых главах я с удивлением узнала, что охотники на китов в Австралии "сотрудничали" с косатками - те загоняли китов в бухту, а взамен получали право первыми съесть самые лакомые кусочки (как правило - только язык), после чего через сутки китовый труп снова всплывал на поверхность и тут уже в дело вступали люди. Но в то же время косатки - не просто послушные "гончие" людей, у них свой характер, и…

ISBN: 0316261548

Год издания: 2016

Язык: Английский

368 р.

Номинант: 2016 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

Heleck

29 апреля 2019 г. 06:37