5 сентября 2021 г. 16:23

5 Достойное продолжение

Отличная книга, читается на одном дыхании. Написано очень хорошо, живо, без лишней воды. Очень хорошо прописаны персонажи. Нет лишнего геройства, чем грешат многие авторы. Персонаж добивается всего нелёгким "трудом", прилагая массу усилий, часто набивая шишки. Буду читать третью книгу. Автору спасибо за труды.

14 ноября 2020 г. 09:12

2.5

Автор в своем репертуаре. Нет, отсутствие сюжета (кач героя на сюжет как-то не тянет) в пределах книги даже не удивляет. И я бы даже понял картонность второстепенных персонажей, все таки боевая фантастика, зачем героев раскрывать. Но даже про Марта мы знаем только то что он бухать любит, да и сам Читер никаких своих привычек не показывает... это как то перебор. Да локации описываются двумя-тремя словами. Вся книга опять состоит из смены локаций, гг рискуя жизнью борется с "очень сильными" монстрами и, вот удивительно, всегда их побеждает. Понятно что у Читера повышенная удача и меткость и ему везет, но СТОЛЬКО везения это уже не удача, это уже суперменство!

6 августа 2018 г. 22:51

Вторая часть примерно на треть короче первой. Читать уже скучнее,....... всё таки Няша вносила свой колорит, а пришедший на её замену Март, не так интересен. Ну и бонусы от прокаченной удачи кажутся совсем уж непомерными. Меня вот такой вопрос интересует: почему Читера перекинуло в другой сектор уже на 6-ой жизни? Разве раньше разговор шел не о большем числе смертей? А вот это еще интереснее: Ромео жаждет мести, просчитывает смену ника, ловит обидчика по описанию. Ок. Но как он переда информацию через серые и черные кластеры? Они же практически не проходимы? Ладно,допустим есть определенный радиус для работы военной связи и он таковой обладает, но насолившего ему мальчишку через эти барьеры никак не перекинут. Или такой злыдень ограничится командой на телесные повреждения и вечный слив…