4,8

Это вторая книга из серии «Мой гербарий», она посвящена травам. В ней вы найдете описания и подробные иллюстрации 16 видов трав средней полосы России: одуванчика, ромашки, подорожника, цикория,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

2 июля 2018 г. 22:17

5 Вместо громоздких энциклопедий

В книге собраны живые, красивые и нежные иллюстрации трав и цветов, которые мы встречаем каждый день, ступив за порог дома. Наконец-то не надо лезть в огромную энциклопедию по ботанике и читать длинные научные описания растений, которые встречаются на каждом шагу: на обочинах дорог, в скверах и парках. Достаточно открыть «Мой гербарий», и вы найдете описание, сделанное ученым-биологом (очень понятное и простое!), и подробные иллюстрации 16 видов трав средней полосы России: подорожника, клевера, мятлика лугового, сныти, пастушьей сумки, цикория, тимофеевки луговой и других. В предисловии авторы подробно объясняют, как правильно собирать и засушивать цветы и травы, а в конце вы найдете несколько идей для поделок с засушенными растениями.

ISBN: 978-5-00117-517-9

Год издания: 2018