Симпсоны и Футурама. Кризис кроссоверов (сборник)

Мэтт Грейнинг

24 декабря 2020 г. 10:21

4 Если вы поклонник этих двух культовых сериалов, тогда эта книга однозначно для вас!

Приветствую друзья!

Давненько я не писал отзывы на прочитанные книги, просто потому, что не было ни времени, ни желания что-либо читать.  И первый ежемесячный марафон я хотел бы начать с графического романа, в котором встречаются герои двух культовых мультсериалов. Речь пойдет о романе «Футурама: Кризис кроссоверов».

Завязка сюжета такова: во время очередной доставки команда «Межпланетного экспресса» попадает на планету Нерданус XII- планету комиксов. На героев нападают летающие мозги и в ходе короткой схватки, персонажей отправляют в один из комиксов, посвященный Симпсонам. Дальше думаю не стоит рассказывать, ведь самое интересное начинается именно с этого момента.
В принципе сюжет показался мне довольно простым, но  малость скучноватым.   Порадовало множество всяческих отсылок к…

22 мая 2020 г. 01:52

3 10 причин взять в руки комикс

На старости лет решила почитать книжки брата и использовать кликбейты и вредные советы в рецензии.

1) Во-первых, это красиво. Я заметила, что чем старше мы становимся, тем больше охладеваем к картинкам и воспылаем любовью к буквам. В детстве я всегда брала в библиотеке и с любой попавшейся под руку книжной полки ту книгу, где побольше картинок и поменьше текста (пусть даже картинки были уродские). держа в руках комикс, можно снова почувствовать себя ребёнком.

2) Это не займёт много времени. Одно дело читать "Улисса" в оригинале и совсем другое историю про то, как Гомер сожрал пончик и пукнул. Как бы мы ни восхищались мускулами Ахиллеса, черепаха всё равно победит. Или черепашки-ниндзя.

3) Это занимает много времени у автора, так что давайте ценить чужой труд, именно золотые руки Мэтта…

Marlen

Да я практически кекс!

25 апреля 2020 г. 19:21

- Почему вы стоите в тени? - Защита авторских прав

Комикс для любителей Симпсонов и Футурамы. Сама я к Симпсонам довольно равнодушна, а вот Футураму очень даже любила одно время, хоть и страшно признаться сколько лет назад это было. Настолько давно, что некоторых персонажей я с трудом вспомнила, но все-таки благодаря этому комиксу снова окунулась в ту атмосферу космического треша. Авторы отвечают на вопрос что будет если столкнуть два мира. Конечно же, ожидаемо Лилу и Лиза подружатся, Бендер напьется с Гомером, а Барт на одной волне с Фраем. Плюс тут множество отсылок к литературным персонажам и известным личностям, шутки про авторские права и комиксы/графические романы. И много шуток на тему англичан, да. А в конце авторы балуют альтернативными обложками и разными набросками. Короче,…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

20 августа 2019 г. 11:22

2.5

Почему решил прочитать: ну как же! Симпсоны! Футурама! Прославленный юмор Грейнинга! В итоге: более пустой комикс, чем ожидалось. Постоянно казалось, что чего-то не хватает. Было пару смешных моментов, но не более. 5(СРЕДНЕ)

27 октября 2019 г. 20:07

Настоящая находка для фанатов Симпсонов и Футурамы в одном качественном печатном флаконе с твёрдой обложкой. Мелованные толстенные листы, полноцветная печать, 257 страниц удовольствия и приключений. Помимо сюжета в книге есть глава, посвящённая обложкам и наброскам, в которой вы можете подсмотреть за рукой художников и этапами прорисовки страницы. Ну и пару слов о сюжете: что произойдёт, если стечением некоторых обстоятельств персонажи Футурамы попадут в Спрингфилд? Спойлер!- будет эпично и смешно! Ну и не могу не поделиться своим личным открытием: столкнувшись на одном развороте с двумя разными мирами я нашла зеркальных персонажей в этих франшизах. Например, парочка мамочка Кэрол и Чарльз Бёрнс, они же идеально подходят друг другу=) Не знаю, как теперь это развидеть и жить дальше,…

26 августа 2019 г. 17:34

5 Забавно )))

Комикс, нарисованный с лучших традициях мультфильма, а сюжет... ах! Одним словом - ШЕДЕВР!!!!

21 июня 2019 г. 03:06

Что произойдёт, если экипаж «Межпланетного экспресса» и жители Нью-Йорка в 31-м веке встретят Симпсонов и жителей Спрингфилда... и как это возможно? Приготовьтесь к саге о Симпсонах, наполненной Футурамой! К Футураме, смешанной с Симпсонами! ⠀ Я очень давно хотела почитать этот комикс, и вот моё желание исполнилось! Я прочитала его за два дня, и это было великолепно! Не перестану говорить о своей любви к Симпсонам, но вот с Футурамой только начинаю знакомиться.. Поэтому рано еще говорить нравится мне этот мир или нет.

26 августа 2019 г. 16:50

5 Супер!

Классно, ярко, красочно, весело, качественно! Одна приятность!

2 марта 2019 г. 13:58

5 "Графические романы? Во имя Скотта! В смысле, что плохого, чтобы называть их комиксами?"

Можете считать меня старомодным, но я читаю комиксы ради сюжета

После прочтения Симпсоны Антология 1 я не ожидал от сюжетов чего-то необычного. Всё-таки, на мой взгляд, передать ту атмосферу, которая присутствует в мультфильме, очень непросто. Однако, мне этот выпуск понравился больше, сюжеты тут довольно интересные, не кажутся высосанными из пальца. Но отдельно хочу сказать о художественной части. Она прекрасна. Раздел с постерами хоть вырезай и на стенку развешивай. Так же присутствует очень интересные примеры раскадровки, так сказать, промежуточных результатов создания комикса.