Симпсоны и Футурама. Кризис кроссоверов (сборник)

Мэтт Грейнинг

4,4

Что произойдет, если экипаж "Межпланетного экспресса" и жители Нью-Йорка в 31-м веке встретят Симпсонов и жителей Спрингфилда... и как это возможно? Приготовьтесь к саге о Симпсонах, наполненной…
Серия: Симпсоны и Футурама
Издательство: АСТ

18 января 2023 г. 13:28

5 Симпсоны в Футураме (или наоборот)

Смотрел Футураму больше 10 лет назад. Ностальгически прочитал все истории. Сюжет незамысловатый, но при таком большом перерыве - грех жаловаться.

На что обратил внимание:

- не очень люблю, когда картинки в комиксах повторяются, особенно без изменений и без особой на то нужды ( страницы 8-9 и 72-73)

- книжку добили постерами и плакатами. Это сугубо для коллекционеров.

- добавили скетчей - было бы интересно побольше комментариев к ним, а так тоже для фанатов/коллеционеров.

Вы нашли сокровища из первого выпуска журнала про Симпсонов? Что надо было найти или на что обратить внимание? Я не настолько фанат, чтобы смочь, но уже интересно - что там было?

Симпсоны и Футурама. Кризис кроссоверов, графический роман

Глава 2: Жидкий алмаз навсегда
стр. 32-59
Интерлюдия: Да здравствует кот
стр. 60-88
Глава 3: Рабы нового Нью-Йорка!
стр. 89-118
Наброски
стр. 165-190
Симсоны Футурама художественная галерея
стр. 191- 208
Мэтт Грейнинг. Приветствуем, поклонники комиксов!
стр. 213
Удивительный исполинский Гомер
стр. 214-237
Коллекционер
стр. 242-246

ISBN: 978-5-17-107703-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 248 стр.

18 января 2023 г. 13:28

5 Симпсоны в Футураме (или наоборот)

На что обратил внимание:

- книжку добили постерами и плакатами. Это сугубо для коллекционеров.

24 декабря 2020 г. 10:21

4 Если вы поклонник этих двух культовых сериалов, тогда эта книга однозначно для вас!

Приветствую друзья!

Давненько я не писал отзывы на прочитанные книги, просто потому, что не было ни времени, ни желания что-либо читать.  И первый ежемесячный марафон я хотел бы начать с графического романа, в котором встречаются герои двух культовых мультсериалов. Речь пойдет о романе «Футурама: Кризис кроссоверов».

Завязка сюжета такова: во время очередной доставки команда «Межпланетного экспресса» попадает на планету Нерданус XII- планету комиксов. На героев нападают летающие мозги и в ходе короткой схватки, персонажей отправляют в один из комиксов, посвященный Симпсонам. Дальше думаю не стоит рассказывать, ведь самое интересное начинается именно с этого момента.
В принципе сюжет показался мне довольно простым, но  малость скучноватым.   Порадовало множество всяческих отсылок к…

Подборки