Рецензии на книгу «Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных»

ISBN: 978-5-17-108345-8
Серия: Научпоп для всех

Можно ли подчинить себе время? Как с помощью обычного метронома избавиться от привычки опаздывать и от социофобии? Что общего между творчеством и психозом?

Почему мы любим водить хороводы на граблях? Откуда приходят повторяющиеся сны и мысли о бессмертии? Правда ли, что рукописи не горят?

Автор психоаналитического бестселлера "Вся фигня от мозга" отправляется на поиски ответов. Его путь лежит сквозь мрачные владения Хроноса. Титана, пожирающего собственных детей.

Для полного погружения в безумие автор использует небольшие хорроры, превращая обычный психоаналитический труд в произведение искусства.

Оценка PotulskiGoosey:   5  /  3.3
О психоанализе, местами не просто, но весьма конструктивно

Мне книга, определенно, понравилась. Вообще читать психологию в перемешку с художкой это особый кайф! Спасибо за такую возможность посредством одной книги!
Читать местами было нелегко, местами мозг отключался, а включался на "Антрактах". Антракты вообще изумительны.
Читая отзывы на книгу, вижу, что многим не зашел слегка надменный стиль изложения автора.На это могу сказать, что каждому свое. Мое самолюбие не было зацеплено. Автор даже приободряет читателей, называя их "избранными", раз уж они смогли прочесть эту книгу))
В общем, я книгой более чем довольна. Благодаря ей, я поняла как работает психоанализ. К прочтению рекомендую будущим психологам. Те людям с профессиональным интересом к психологии.

Оценка AnnXo:  1
Для избранных. Не для меня.

Автор настолько премудр, что мой мозг, в принципе, привычный к сложным монографиям по психологии и прочим наукам, отключился.
Возможно, мозг не нашел для себя чего- либо ценного на сей день.
Было предпринято три честных попытки продолжать читать, но увы...
Не "зашла" книженция!