18 августа 2023 г. 13:54

3 #InstaDrug

Мы все немного не в себе, только находимся на разных "стадиях" нашего безумия.

Забавная дружба у нас получилась: счастливая девочка, которая никогда не улыбалась, и несчастный мальчик с вечной улыбкой на лице.

Я дочитала эту книгу, и честно говоря, когда я ее дочитала, у меня созрел лишь один вопрос: Что я сейчас прочла? Ну правда. Я эту книгу не поняла от слова совсем. С одной стороны, мы видим девушку, которая не особо ценит то, что имеет в действительности. А с другой парня, который поставил на себе крест, уже давным-давно, из-за диагноза.

Можно конечно интерпретировать книгу по другому. Я во всех книгах найду для себя пользу, даже в самой глупой. Цени то, что имеешь, и если не имеешь, хватай все, чтобы иметь. Но для меня все равно эта книга не имеет какой то уж великой ценности, по той…

6 сентября 2023 г. 14:12

2 50 на 50

Очень скучный сюжет.Персонажем уделено достаточно ,,времени,, а вот про сюжет видимо забыли.Не буду спойлерить сюжет,но скажу только одно.К прочтению не рекомендовала бы.Всю книгу скачем от одного персонажа,к другому,долгожданному моменту встречи уделили одну БЛИН страницу.Нет понятия,что ждало их дальше,что дальше было с одним из ГГ,вообще ничего,отсюда такая низкая оценка.Кому интересно,можете прочитать,но наслаждения от книги вы вряд-ли получите

29 апреля 2022 г. 21:32

2.5 Забавная дружба у нас получается: счастливая девочка, которая никогда не улыбается, и несчастный мальчик с вечной улыбкой на лице.

Аннотация была очень многообещающая. И в чем-то она даже не врала.

Скромница и отличница Кэрри Блейк действительно была равнодушна к соц. сетям, пока не наткнулась на профиль Маэля. Парень привлек ее с первого взгляда и дальше Кэрри не могла прекратить следить за его жизнью. Но не то, чтобы это так уж сильно изменило ее жизнь. По крайней мере, этого я не заметила.

Большая часть истории посвящена Кэрри. Через нее мы по кусочкам узнаем историю Маэля. А еще узнаем об учебе Кэрри, ее друзьях, любимых занятиях, и даже о курортных романах. И как по мне, это совершенно ненужная информация. Как раз она и показывает, что после знакомства с Маэлем, жизнь героини никак не изменилась. Всего лишь стала проводить больше времени в соц. сетях? Но кто в век технологий этим не грешит?

Маэль - парень с кучей…

5 июня 2022 г. 23:56

1 Сдохнуть …сдохнуть …сдохнуть

Что я только что прочитала? Пацан ,который хочет вечно сдохнуть ,но при этом в книге он когда-то успел и в кино сниматься ,и группу свою создать,но так же и в коме побывать ,и от булимии чуть кони не двинуть.Главная героиня,которая крутит всех парней вокруг пальца ,которые не понятно как исчезают из сюжетаСама она без характера ,да и в целом мало что о ней известно ,кроме того,что обновляет Инстаграм Это написала 12летняя?Что вспомнила ,то написала ? Сюжетной линии нет ,под конец уже думала я читаю через страницу,но увидев  отзывы на эту книгу,поняла,что не одна я такая.

25 августа 2021 г. 18:04

4 Тронуло

Книгу я купила намеренно лёгкую (под настроение). Ожидала романтический бред, онлайн увлечение и хеппиэнд. С лёгкостью я не промахнулась. Но прямота повествования к главе третьей начала раздражать. Однако история мне понравилась. Автор на протяжении всей книги дозировано знакомил меня с героями, интригуя, порой шокируя. Распутывание этой истории мне показалось увлекательным и, наверняка, запомнится мне. Финал логичный, без недоверия и вопросов.

Miriamel

5 марта 2021 г. 15:23

ох,стара я уже для таких книг)  Кэрри- скромная и необщительная...не заметила я этот момент,девушка прекрасно живет в социуме,есть друзья,легко сходится с людьми( Тот же Тео). Маниакальное увлечение парнем из социальных сетей - раздражало до ужаса,зачем лезть к бывшей девушке,родственникам,друзьям. в этот же время она в упор не видит интерес Криса( абсолютно прозрачный).Маэль- единственный раскрытый персонаж, отношение к нему меняется с каждой главной ( интерес,жалость,удивление, неприятие). Не ангел,недолюбленный мамой, избалованный первоначально бабушкой и зажравшийся.Большинство проблем этих подростков просто высосаны из пальца. немного хромает логика- Маэля не выпускают в школу,к друзьям,бабушка его опекает до безумия,но ....после 3 недельной комы он вполне может встретится с Кэрри. …

19 февраля 2021 г. 19:54

Книга занятная, но такое ощущение, что она не завершена. И не начата. Какая-то школьница, какой-то парень, какие-то друзья... Вот парень, кстати, раскрыт лучше всего... Ой, стоп. Он единственный и раскрыт. Половина персонажей потерялись по ходу повествования. У одного блогера есть любимый термин - "ружье Бондарчука". Так вот, тут полкниги таких ружей.

24 ноября 2020 г. 17:34

1.5 #INSTADRUG на столько плох?

Покупая книгу я подумала "У нее красивая обложка, да сюжет по описанию весьма примитивен, но может все не так плохо? Да и к тому же 10 миллионов людей уже прочти эту книгу, ее даже напечатали"

После этой книги и "Мятной сказки", я поняла, что чем больше у книги читателей на Wattpad, тем скорее всего хуже книга.

Немного про сюжет:
Скромная и необщительная Кэрри Блейк всегда была равнодушна к социальным сетям, пока не наткнулась на страницу загадочного Маэля, общение с которым навсегда изменило жизнь девушки, её взгляды на людей и на весь мир.

Согласитесь, даже по описанию сюжет весьма примитивен, но нужно же дать книге шанс. На данный момент я прочла две книги данного автора и поняла, что пока это худшее, что она писала (на мой субъективный взгляд).

Сейчас по мимо двух ранее прочитанных…

27 октября 2020 г. 22:50

0.5 У меня было ощущение, что я тупею во время прочтения

И после окончания оно никуда не делось. Такое чувство, что написано это для людей, у кого память полтора абзаца – именно столько времени "живёт" любой факт на страницах книги. Главная героиня – амёба, у неё никакой мотивации нет, никакого характера, это просто бревно с глазами. Главный мужской персонаж – истеричка, и единственное, что есть в нём мужское, это местоимение "он", которым пользуется автор. Сюжет отсутствует, идея тоже, с языка повествования орали все, кому довелось увидеть цитаты. Кто-то из блогеров недавно пожелал Тишкову, главе редакции Mainstream, выпустившему это, чтобы его дети сочли Диану Лилит и Полярного шедеврами литературы, в противовес его интеллигентным вкусам. Присоединяюсь к пожеланию.