29 января 2021 г. 00:10

Джо Шрайбер написал историю братьев по мотивам 5-го сезона. В этой книге впервые появляется Кас. Здесь вы найдёте и Гражданскую войну, встретите демонов впридачу с ангелами, вспомните о тваре под названием «Моа», узнаете о петле Иуды. ⠀

На первый взгляд может показаться, что это не книга, а сборная «солянка», но автору удаётся написать всё органично и складно. Я не могла оторваться от прочтения, книга так захватывает, что ты не можешь ее отложить ни на секунду ( приходилось ходить за чаем вместе и собирать углы в доме ). Жаль нет такой серии ...

Не советую читать эту книгу, если вы не читали предыдущие или не смотрели 4,5 сезон! В разговорах проскальзывают события, которые связанны с 5 сезон.

13 ноября 2020 г. 15:42

Каждый раз, когда смотрю на обложку этой книги, я начинаю нервно похихикивать. Для оформления взяли определенно не самые лучшие фото, добавили кучу фотошопа и в итоге из довольно брутальных, но симпатичных мужчин, вышло два сладких мальчика, которыx можно разместить на кассетах самого пошлого содержания ХД Ликуйте, фанаты самых странных пэйрингов ХД

Но если отвлечься от этого, то можно сказать, что на данный момент эта книга мне показалась лучше тех, что я читала до этого. Она вышла на самом деле очень сериальной, да и попадание в характеры героев получилось замечательным. Мне даже кажется, что в роли одной серии эта книга смотрелась бы очень гармонично. Есть здесь парочка преувеличений в плане способностей Винчестеров, но ладно, на это можно закрыть глаза.

Единственное, чего я до конца…

Laskka

8 октября 2019 г. 19:48

Видимо, сериалы всё же надо смотреть, а не читать. Так как именно такую историю я с удовольствием посмотрела бы на экране. А вот в книге большая часть очарования сериала стёрлась. Если вы не знакомы с сериалом - книгу можете проигнорировать. Так как в ней нет не описаний героев, ни ввода в события. Ничего. Да даже тем, кто смотрел сериал надо будет припоминать в каком хотя бы сезоне происходят описываемые события. Но главный, пожалуй, минус книги - это подробнейший пересказ некоторых событий Гражданской войны в США. Я, как человек вообще не интересующийся данной темой, быстро теряла суть событий. Мне было сказано, что янки - это северяне, а конфедераты - южане. Но уже через пару страниц они у меня в голове сплетались воедино и я вообще не понимала, за кого тот или иной человек "играет"…

27 февраля 2019 г. 07:33

Очередная книга про Винчестеров, лично мне кажется, что люди, которые пишут книги по сериалу хотят заработать на этом, в первую очередь, но кому какое дело, если книга интересная, не так ли?

Я хочу собрать их все, а все потому, что братья винчестеры покорили мое сердце 13 лет назад, и пусть с каждым сезоном дальше они скатываются в непонятное месиво, но я не перестану следить за этой душераздирающей историей, в которой еще молодые ребята потеряли мать. И пересматривать тоже. (Что я делала уже больше 10 раз!)

Если вы не читали ни одной книги, это не страшно, ибо они написаны для таких отбитых фанатов как я (о, Сэм, я хочу от тебя детей!). И даже если вы не смотрели сериал, то рекомендовать я его не стану, ибо все мы понимаем, что вкусы разные и очень мало времени, а сезонов то, на…