До трех – самое время! 76 советов по раннему воспитанию

Ибука Масару

4,1

10 июля 2021 г. 16:15

2 или что думает о раннем развитии японский инженер.

Восторженные отзывы об этой книге и авторе - Масару Ибуке - мне попадались везде, поэтому я решила прочесть его книгу “До трёх - самое время”.

Кому будет полезна эта книга? Тем, кому интересно общество японии 70-х годов (книга написана в 1971 году), и тем, кто хочет вырастить маленького услужливого робота для удовлетворения потребностей общества (да, даже не своих). Честно говоря, мне не понятна популярность этого автора сейчас, спустя 50 лет после написание книги, после стольких открытий в детской психологии и психологии вообще.

Первое, что важно знать перед прочтением книги: автор, Масару Ибука, - инженер по образованию. Он входит в ассоциацию раннего развития детей Японии, но у него нет ни психологического образовани, ни педагогического. Т.е. все его книги - это просто его мысли и…

10 июля 2021 г. 16:15

2 или что думает о раннем развитии японский инженер.