Долина драконов. Книга вторая. Магическая Экспедиция

Елена Звёздная

4 мая 2023 г. 17:27

5 Рукоплескала стоя!

Мало было Миладе Радович проблем с запутавшимся сердцем, издевательств от богатеньких студентов Лума, поползновениями магистра Аттинура исключить адептку при малейшей возможности, так нарисовалась новая беда, да не одна, а возможно, что каждая хлеще другой, и у каждой своё лицо… Лорд Энроэ решительно желает жениться на Миладе и не кичится самых отвратительных способов «завоевания» девушки. Воскресший… ну да, чуть не умерший и вернувшийся во всей своей красе прежний Владыка дракош творит непотребства в стенах академии, хвостом бродит за Миладушкой и всё это под личиной некоего Вачовски, от которого у преподавателей уже нервный тик образовался.

"—Эй, ты, Тихон! – Я Тихомир, – гордо ответил, собственно, Тихомир. – Так, Тихон, не вякаем, а поднимаем свой «мир», становимся у двери и…

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

18 декабря 2022 г. 23:25

4 Сирота и дракон ( часть 2) и ( дракон №2)

Итак - с, сразу после первой части, берёмся за вторую часть трилогии о Долине драконов. В этой книге уже узнаваем стиль автора Е. Ох, уж эти безумные приключения.

1. Сюжет.

Сиротка Милада, хотя, технически больше не сиротка, после всех злоключений из первой книги, вернулась родную альмаметр. Девушка отказала Чёрному дракону ( в чём- не скажу), но на горизонте нарисовался его брат. Ситуация стала довольно дорамной. Событий книги доольно много: тут и занятия, и соблазнения эльфов, и появление милого Голода. Конечно, ГГ продолжает разбираться в драконьих приоритетах: любить/съесть. Новая детективная история, политические разборки, экспедиция в лес... События принемают немного мрачный характер, присутствует момент опасности, но кто же прилетит на помощь?

2.ГГ становится нудной.

В общих…

DinaNurieva

21 декабря 2022 г. 06:57

Вторая книга рассказывает о том, как продолжалась жизнь героини после практики в Долине Драконов. В родном УМ начинают происходить странные события, которые заставляют Миладу посмотреть на все с другой стороны и заметить то, что раньше не бросалось в глаза... Драконья делегация наводит свои порядки, а тут ещё и призрачный разумный пёс ходит хвостом и требует кормежки...

Также в этой книге мы знакомимся с Владыкой Гарратом, который сбежал с Долины Драконов и проявляет удивительную настойчивость в отношении Вкусняшки-Милады. Его образ получился очень интересным и необычным. С одной стороны, он весёлый, забавный, избалованный и наглый, с другой стороны, пугающий, властный, жестокий и бесбашный. Он является полной противоположностью своему младшему брату Ирэнарну, ответственному, сдержанному…

luda-love23

22 октября 2022 г. 23:00

Елена Звездная Долина драконов. Магическая Экспедиция.

Это было эпично! История студентки Радович продолжается, и как повелось, без приключений мы не можем.

Все помнят Владыку из первой части? Тут его катастрофически много. Я даже начала переживать, что моя любовь в лице Черного Дракона осталась за кадром, но кажись я узнаю детали в третьей части.

Что же касается лично Владыки...мы узнаем его лучше! И блииин как же бесит. Он прикольный, интересный, наглый, но я героиню ему не отдам!

Милада продолжает радовать. Она умница! Не идет на поводу у других, рискует, помогает нуждающимся, даже Грасса кормит! Это вам не хухры-мухры!

Грасс шикарен! Имя ему Голод, ну или Обжорка, как называют некоторые... Это невидимый зверь, которого нам посчастливилось рассмотреть на обложке. Ну лааапочка. Я немного…

13 октября 2022 г. 02:38

После отказа "правящему" дракону, девушка возвращается обратно в школу , но при этом  наблюдается небольшой контроль со стороны драконов. Всё было бы не так плачевно, если бы старый-новый владыка драконов, а по совместительству старший брат бывшего временного владыки не сбежал от своих обязанностей и не притворился бы студентом, чтобы ухлестывать за девчушкой. По стечению обстоятельств они направились в лес обследовать территории. Вот там и наступает самое захватывающее

14 мая 2022 г. 16:48

"-Так, Тихон, не вякаем, а поднимаем свой "мир", становимся у дверей и старательно учимся накладывать изолирующее звуки заклинание".
Наши любимые персонажи распутывают новый клубок неприятностей. И с каждым новой загадкой уверяются, что все новое - далеко забытое старое. Колдун, получивший по носу, злиться еще сильнее, заманивая своих нерадивых преследователей в свои сети.
Можно охарактеризовать эту книгу, как приключения нерадивого студента Вачовски. Ох уж этот новый студент. Попортил кровь абсолютно всем: и студентам, и преподавателям, и даже призракам.
Наша неугомонная героиня заводит себе нового невидимого питомца с убийственными наклонностями.
Приключений становится все больше, интриги все серьезней. И над героями мрачнеют тучи неприятностей.
Да еще и девчонку нашу преследует…

1 марта 2022 г. 12:00

"Долина драконов" Елена Звездная.

Я раньше писала, что Елена Звездная мой любимый автор, но как-то отзывов на ее книги еще ни разу не писала, так вот - пришло время исправить это недоразумение. Хочу начать с прекрасной трилогии.

История про девушку-сироту, которая попадает в магическую академию, благодаря своему дару. Она добра, отзывчива и всеми силами старается учиться, но из-за того, что у нее ничего нет, ее не любят в академии и всеми силами пытаются исключить, ради этого даже отправляют в долину драконов.

Но Милада не собирается сдаваться! Нужно помочь в расследовании? Поможет. Нужно выживать? Выживет. У девушки есть чувство собственного достоинства и она честна сама с собой.

Я очень полюбила эту серию! Каждый раз, когда перечитываю, искренне радуюсь и сопереживаю героине. У нее очень…

16 марта 2022 г. 10:23

5 Восторг

Из всех книг Звездной именно Долина драконов самая любимая. Продолжаются приключения Милады, ее борьба за уважение и достоинство, место в университете и в жизни. Героиня все больше и больше вызывает уважение, придерживаясь собственных убеждений и взглядов. Часто задавала себе вопрос, а смогла бы я так же? Не сдалась бы лорду Элроэ или Гаррату? Так притягательно отступить за спину сильного мужчины и не мучиться вопросами выживания... Присутствие Владыки делает книгу легкой и зачастую уморительной. Отличный чтец! Огромное спасибо за удовольствие от прослушивания

8 марта 2022 г. 11:57

Это было здорово, смешно, задорно! Иногда страшно, временами грустно. Я была в восторге до того, как прочитала конец.