4,3

Издательство: JClattes

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 марта 2024 г. 10:16

Очень сильная морально книга о детях и родителях.

У каждого из героев сложная судьба, больные отношения и куча психологических травм.

Это книга обнажает героев и их тайны, раскрывает их душевные переживания, показывает истинные отношения в семье. И это тяжело...

Ребенок, знания в которого вбивали силой в прямом смысле слова.

Ребенок, который спасает взрослого от сильнейшей депресии без врачей и помощи.

Ребенок, который в 12 лет уходит от проблем в своей семье в алкоголь.

Ребенок, который живет на два дома, лавируя между ненавистью родителей друг к другу.

Учительница, которая искренне хочет помочь, спасти, предотвратить трагедию, бороться до последнего даже в ущерб себе. Но натыкается на стену непонимания, недоверия и безразличия.

Это книга о преданности друг другу и себе. Но иногда чтобы спасти…

ISBN: 978-2709661584

Год издания: 2018

Язык: Французский

205 страниц, Мягкая обложка
Формат: 12.8 x 2.2 x 20.3 cm

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 марта 2024 г. 10:16

Очень сильная морально книга о детях и родителях.

Ребенок, знания в которого вбивали силой в прямом смысле слова.

Ребенок, который спасает взрослого от сильнейшей депресии без врачей и помощи.

Ребенок, который в 12 лет уходит от проблем в своей семье в алкоголь.

Это книга о преданности друг другу и себе. Но иногда чтобы спасти…

4 января 2024 г. 14:59

С книгами Де Виган я встречаюсь исключительно в самолетах

Удобно, объем 150 страниц - как раз на время недолгого полёта.
Первую ее книгу, «Благодарность», читала в полёте из Турции, и так мне тема старения и потери памяти «зашла», что вторую книгу, «Преданность», взяла в самолет на Берлин.
Тема совсем другая, дружбы, доверия, честности в отношениях, прощения и одиночества.
В книге четыре героя: два мальчика 12-и лет и две женщины, учительница обоих и мама одного из.
И история рассказана голосами всех четверых, дополняя, перебивая и заставляя взглянуть на все под другим углом.
Развод родителей, предавших и разлюбивших друг друга - это благо для их ребенка или зло? А для них самих?
На эти очень острые злободневные вопросы и пытается дать ответы в своей книге Дельфина Де Виган.
Остро, зло, трагично…

Подборки