4,4

В этой поразительно светлой книге вы не найдете ни горечи, ни жалоб на судьбу — лишь ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ к людям и жизни.

"Золушкой Голливуда" Одри Хепберн окрестили не случайно: получив "Оскара"…
Серия: Европокет. Беллетризованная биография
Издательство: Эксмо, Яуза

26 декабря 2023 г. 20:50

5 Маленькая и яркая звездочка

С этой книги началось мое знакомство с серией мемуаров известных личностей. И я вообще не пожалела, что выбрала именно ее. Скажу вам, что знакомство с актрисами оказалось очень интересным и познавательным. С Одри я смотрела всего один фильм ранее - Завтрак у Тиффани, и он мне очень нравился. Но я мало что знала о самой актрисе, через что ей пришлось пройти, с какими жизненными трудностями столкнутся. Еще мне очень понравилось что в промежутках своей жизни, были рассказаны самые значимые с ней фильмы. Как все было на площадке, какими были актеры и т.д и т.п. Я после этой книги посмотрела еще пару фильмов с Одри, пока в памяти живы моменты из книги. В конце книги я даже плакала, там точно есть о чем подумать. Так же я продолжаю знакомство с актрисами и у меня целый списочек.

ISBN: 978-5-04-094924-3

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 352 стр.
Формат 125x190

Кураторы

26 декабря 2023 г. 20:50

5 Маленькая и яркая звездочка

7 февраля 2024 г. 11:18

5 "Человек должен дарить любовь, все время дарить, это куда важнее и нужнее, чем получать ее."

Биография великолепной актрисы, фильмы которой я периодически пересматриваю, и не перестаю удивляться ее уникальному таланту.

Будучи уже тяжело больной, она начинает писать эту книгу. Одри не скрывает от читателя свою боль, она пишет правдиво. Но от этого актриса не кажется слабой, а, наоборот, удивляет своей стойкостью, умением с улыбкой противостоять трудностям и силой духа.

"Меня воспитала мама и война, и ещё неизвестно, кто строже."

"Главное - дети, любимый мужчина и спокойствие, остальное че-пу-ха."