10 февраля 2022 г. 19:38

4.5 Спойлер Баба дура

На самом деле, когда в других рецензиях я пишу, что хочу что-то лёгкое и приятное глазу- я имею ввиду что-то по типу этой книги.
С первых страниц ты расслабляешься, слог понятен и очень приятный!
История рассказывает про брак в котором люди не знали ничего друг о друге. Дальше спойлеры.
Я считаю, что не дай Бог кому-то попадётся такая жена. Все её действия после середины книги -  я не понимаю. Настолько глупая героиня, при том работающая психологом.
Зачем-то каждому встречному-поперечному рассказывает о том, что муж жив( не проверив это), даже после того как узнала про него страшный секрет юности .
Окей, ладно. Потом ей угрожает огромный мужик, вместо того, чтоб намекнуть адвокату, что она в беде, она закрывает перед его носом дверь.
Хорошо, я все могу понять, но её выходку нет.
Ей Уилл…

11 апреля 2022 г. 20:55

Раздражающее чтиво. Ну серьёзно, неужели так необходимо в каждой главе описывать, как тошнит ГГ? Зачем автор сделала её настолько тупой? К чему уточнение, что брат гей? Это не несёт смысловой нагрузки, но дань современности. Половину книги смело можно сократить. Я пролистала без за зрения совести и сэкономила время, чтобы начать читать что-то более стоящее.

Kassiopeya76

5 июня 2021 г. 17:39

Само название уже говорит о том, что будет в основе сюжета, но, все равно, я с удовольствием прочитала роман. Может тут дело в мастерстве автора, а может в настрое, не знаю... но, несмотря на отсутствие оригинальности, мне понравилось.

С самого начала я искренне переживала вместе с Айрис гибель ее супруга, настолько я прониклась этой трагедией. А также мне было искренне жаль Эвана, потерявшего в одночасье всю свою семью. Ведь это такая боль — неожиданно потерять самых любимых людей, когда они просто пошли на работу или отправились на отдых. С самого начала я подозревала, что Уилл жив и что он замешан в чем-то нехорошем. Но автор в конце все же сумела меня удивить. Особенно последним неоднозначным поступком Айрис. Честно скажу, не знаю, как бы поступила на ее месте.

В общем... Читается…

3 декабря 2020 г. 13:00

3 Очень средняя книга, думаю, через пару месяцев даже и не вспомню сюжет.

Из плюсов: легко читается; сюжет вызывает определенный интерес. Из минусов: "невкусный" язык, слишком обывательский; слабая детективная линия; "страдания" героини слишком затянуты, можно было все это сократить вдвое; одинаковая реакция героини на любое событие происходящее в ее жизни -"тошнота". В общем и целом, для книги на вечер неплохо. Но лично мне детективная составляющая показалась очень примитивной, я до конца книги ждала каких-то неожиданных поворотов сюжета, но не сложилось, к середине книги вся интрига улетучивается, все предельно ясно и понятно. Очень затянуты некоторые диалоги, страдания героини прямо "смакуются", приходилось некоторые моменты читать по диагонали, "бесконечные" желудочные реакции на абсолютно любые события - очень утомили. Советовать прочесть никому бы не…

lenysjatko

29 июля 2020 г. 23:06

В последнее время меня крайне интересует тема супружеских отношений в книгах. При чем не какие-то там банальности и ссоры, а глобально поставленные ребром вопросы: а что если муж - маньяк (как у Стивена Кинга в Счастливом браке ), или благоверный живет с героиней, чтобы иметь возможность ее контролировать, так как ранее она стала свидетельницей его же преступления (так было в Ябеде Сэм Хайес). Лживый брак тоже оказался из этой же оперы, правда, я немного побаивалась не подкачало ли исполнение, но все оказалось на уровне - сюжет увлек, да и авторский слог претензий не вызвал абсолютно.

Разрешите представить вам Айрис и Уилла - счастливые супруги вместе вот уже семь лет. У них замечательные отношения, большой дом, успешные карьеры. Они молоды и красивы. Единственное, что им осталось -…

Elraune

26 июля 2020 г. 17:07

Истории с подобной задумкой мне уже попадались, и эта не из худших, но и ничего слишком уж особенного в ней нет. Происходит авиакатастрофа, в которой у героини погибает любимый муж. Но он должен был лететь на другом самолете и в другое место. Героиня пытается выяснить, как же так вышло, но оказалось, что буквально все, что она знала о своем муже - нагромождение лжи. Несмотря на то, что ожидающий читателя поворот событий предположить нетрудно, книга читалась с увлечением, хотя в итоге все вышло примерно так, как я и думала. Ну, за исключением последнего поступка героини - как-то это было неожиданно и не слишком я восприняла такое, если честно. Хотя это вышло оригинально, ничего не скажешь. А в целом, захватывающе, хорошо написано и легкочитаемо, хотя и по большей части предсказуемо, и…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

28 июля 2020 г. 21:45

Книга для любителей психологического триллера развлечься на пару вечеров. Главным бонусом для меня является то, что книга захватила с первых страниц. У главной героини Айрис замечательный муж и идеальный брак; однако, случается несчастье: самолёт, на котором летел Уилл, разбивается. Айрис волнует масса нестыковок: например,  Уилл сказал ей, что летит в Орландо, а на самом деле летел в Сиэтл. Копая глубже, Айрис узнаёт, что Уилл лгал ей о своём детстве, о своей работе. А тут ещё и таинственные сообщения начинают приходить ей на телефон...

Начало увлекательное, середина моментами провисает, но финал мне очень понравился.

11 декабря 2019 г. 15:12

Захватывающий детектив с интересным и небанальным сюжетом. Завязка основывается на том, что любимый муж главной героини гибнет в авиакатастрофе, но что-то не сходится и она начинает собственное расследование, которое приводит ее и читателя к совсем неожиданным открытиям.

5 января 2020 г. 10:37

Задумка сюжета очень неплохая, но как же бесили по ходу чтения физиологические проявления ГГ: ее бесконечно, постоянно тошнило, мутило, рвало, по спине бежали холодок, мурашки, ноги наливались свинцом тяжестью или просто становились ватными, к горлу подступал комок, горечь или вырывался истерический крик. ГГ все время дрожала, кружилась голова, сердце замирало или начинало стучать чаще, рыдания рвались из ее души. Все это очень мешало воспринимать текст. Тройка.