3,9

«Взять хотя бы меня» — это откровенные мемуары Джулии Кэмерон о том, как она стала первым и, пожалуй, самым трудным выпускником своего курса «Путь художника». Работа в Washington Post и Rolling…
Издательство: Livebook

17 сентября 2023 г. 13:17

4 Отзыв читателя

Я не ранее читала произведений Джулии Кэмерон. Но её мемуары «Взять хотя бы меня» рассказывают о сильном человеке, сумевшем победить в себе пагубную страсть алкоголя и наркомании, и при этом остаться сильным человеком. Проблема алкоголизма и наркомании в мире – это проблема № 1. Говорят, что бывших наркоманов не бывает, в своем произведении Джулия это опровергает. Выйти из всех передряг и не опуститься, не утонуть в этом болоте – удел сильных людей. Она с детства росла среди книг, зная, что такое хорошо и что такое плохо. А сколько людей, которые и книг в руках не держали, что с них взять?! Честь и хвала автору и огромная благодарность от тех людей, кто прочитав это произведение сумел найти и поверить в себя. Вот главная суть этой книги. Джулии Кэмерон удачи в жизни и новых произведений.

Взять хотя бы меня, документальное произведение

ISBN: 978-5-6040082-9-4

Год издания: 2018

Оформление обложки Юлии Маноцковой
Твердый переплет, 512 стр.

17 сентября 2023 г. 13:17

4 Отзыв читателя

12 марта 2023 г. 08:05

4 Важно, чтобы я сама признала, что у меня проблемы с алкоголем, - только тогда я смогу найти выход.

Джулия Кэмерон до этой книги мне была известна как успешный писатель, журналист и коуч. После - как успешный писатель, журналист и коуч, который всю взрослую жизнь борется с собой и своими зависимостями. Не всегда побеждает. Да в целом, много раз проигрывает.

Джулия сама себя в книге называет трезвый алкоголик. Ведь желание дать себе слабину и окунуться в алкогольный и наркотический дурман приходило не раз, особенно в самые трудные моменты жизни.

Не зря говорят, что одну зависимость всегда заменяет другая. У Джулии так было с писательством, сочинением мюзиклов, коучингом, погружением в религию, спиритизмом. Работа порой вытесняла из жизни все: отдых, еду, общение. Настолько, что наступал период, когда психическое здоровье отступало, а вперёд выходили видения, страхи.

Это автобиография не…

Подборки