Zarushka

2 марта 2022 г. 22:14

4 Инструкция по блоггингу

Книга о блогах: какие бывают, как завести, развить и монетизировать. Удивительно дельная. Думаю, не один инфо-цыганенок на ней курс сварганил.

Кстати, на примере этой книги забавно отследить как быстр сейчас мир: цифровые технологии развиваются стремительно и не менее стремительно меняются способы продвижения в диджитал. Например, автор топит за то, что блог всему голова, а соцсети лишь приложение к нему ради траффика. Но это было 15 лет назад. Сколько людей сейчас читает блоги? А сколько смотрит соцсети? А сколько залипает в ТикТоке? Вот вот. Все ускоряется, упрощается, удебиляется (есть такое слово? если нет, надо ввести).

Но вернемся к автору. Она довольно структурированно разложила зачем вам может быть нужен либо чем может быть полезен блог. Вообще автор выделяет три типа блогов:

- ради…

12 апреля 2022 г. 12:25

4 Основная мысль книги - создать блог может любой желающий. Главное: желание, креатив и готовность много времени уделять блогу.

Жанр: бизнес-литература, истории успеха ⠀ Объём: 315 страниц ⠀ Издательство: Альпина ⠀ Оценка: 8/10 ⠀ О чем? ⠀ В книге «Блог на миллион долларов» рассказывается о таком популярном явлении, как блогинг. Вы узнаете, где создать блог, как его раскрутить и начать монетизировать, что такое личный бренд и почему люди стремятся стать блогерами. Истории успеха, интервью с известными зарубежными блогерами и рекомендации от автора. ⠀ Впечатления: ⠀ Рекомендации, советы от автора применимы и для тех, кто уже ведёт свой блог. Там есть классная глава про монетизацию. Ведь так или иначе, 90% людей спустя пару лет ведения блога задумываются о монетизации, получении дохода. Это могут буть курсы, одежда, реклама, книги. ⠀ Обратная связь, лайки - да, но хорошие блогеры все-таки тратят время, придумывают,…

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

21 февраля 2019 г. 18:19

3.5 Неплохое пособие

Не знаю как у меня оказалась в руках эта книга, но, наверное, не зря. Наверное, сейчас из тех, кто активно пользуется интернетом сложно найти того, кто не пробовал вести какое-то подобие личного блога в той или иной форме.

Это может быть и просто страничка в соц. сети, где вы размещали мысли, цитаты, картинки. У многих есть профиль в инстаграмм, куда тоннами сливаются фотки детей, кошек, пейзажей и всего чего угодно.

А зачем мы это всё делаем? Мотив один - мы хотим чтобы на нас смотрели, чтобы нас слушали, "лайкали" фотографии и записи, и втайне желаем популярности и лучшей жизни. Но, не каждый может себе в этом признаться и реально начать что-то делать.

Основной посыл всей книги - "Пробуй", "Делай". Хочешь знать как? Так вот в книге приводится довольно подробная информация о тонкостях…

30 марта 2019 г. 11:19

Книга Наташи Кортни-Смит "Блог на миллион долларов" раскрывает феномен блогинга, его плюсы и минусы; рассказывает о том, что нужно делать, чтобы блог был успешным. Основной упор автор делает на текстовый блог; сайты для ведения бизнеса; немного касается социальных сетей. Информация в книге отражает блогерство, как явление, но это не инструкция, а скорее призыв: "Просто начните", "У меня получилось - и у вас получится". Данные мысли подпитываются реальными историями успеха известных блогеров, которых интервьюирует Наташа Кортни-Смит. Все эти истории, на мой взгляд, очень похожи и не содержат конкретных советов, хотя блогеры из разных сфер. Книга полезная, читается легко, но ориентирована не на российского читателя.

14 марта 2019 г. 11:50

4 Очень хорошая книга!

«Блог на миллион долларов» - это книга британского предпринимателя и медиа-эксперта Наташи Кортни-Смит, в которой собран отличный материал, способный действительно помочь не только начать вести свой блог, но и в дальнейшем развивать его (с монетизацией в будущем, да).

Данная книга даёт стартовую информацию, которую при желании можно изучить более подробно (например, при помощи статей в сети Интернет) на примере топовых блогеров (Эрики Дэйвис, Пола Стайнса, Мадлен Шоу и т.д.). Наташа Кортни-Смит рассказывает нам о том, что такое блогосфера, с чего начать ведение собственного блога, почему важно знать свою нишу и иметь чёткую концепцию своего блога, как создать «личный бренд» и как научиться адекватно реагировать на критику (которой в таком деле ну никак не избежать), а также чем…

27 ноября 2018 г. 08:14

Отличная книга. Да, разумеется, в ней есть поправка и на американского читателя, и на 2015 год, но в целом — в ней собран отличный материал, который действительно может помочь не просто начать свой блог, а и развить его. Книга очень внятно доносит мысль, что главное – упорство и желание.

9 декабря 2018 г. 09:45

4 Хорошая книга для вдохновения и мотивации

Блогинг сейчас активно развивается. И в этом нет ничего удивительного, так как всё чаще люди видят информацию о том, сколько зарабатывают известные блогеры, и как "обычные люди" начинают свой бизнес благодаря ведению блога.

Наташа Кортни-Смит в книге "Блог на миллион долларов" рассказывает о всех нюансах ведения блога - от создания до сотрудничества с крупными компаниями.

В первую очередь Наташа рассказывает о блогах на WordPress, так как во всем мире именно WordPress является основным движком для создания блога (в России на данный момент WordPress блоги не так популярны, но зато активно развивается блогинг в Instagram).

Но несмотря на это, в книге автор очень хорошо описывает всю блогосферу в целом (включая различные блог-платформы, социальные сети и YouTube).

Минусом, пожалуй, является то,…

12 сентября 2018 г. 16:10

Народная мудрость гласит, что если хочешь научиться плавать, то надо идти и учиться плавать, а не читать книжки по теме. Советую прикладывать этот совет, как подорожник, всем, кто все еще верит в то, что какая-то чудодейственная книга сделает вас за один вечер успешным и богатым. Во-первых, многие вещи, описанные здесь, не применимы для реалий российского блогинга и откровенно устарели. Для меня было шоком, что книжка то написана в 2015 году, что миновал не так уж давно. И я отлично помню блогинг трехлетней давности. Утверждение автора, что нужно обязательно вести текстовый блог, а соцсети должны просто подкреплять популярность — лоб рукой пробить можно. Серьезно, кому нужно переходить на текстовый блог человека, если YouTube и Инстаграм, как площадки для самореализации, были, есть и еще…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

13 августа 2018 г. 13:54

Так случилось, что я - человек с комплексами и с кучей минусов, которые мне мешают жить полноценно. Я очень тяжело переношу критику от чужих людей и я сижу в соц.сетях на закрытых профилях. Но я работаю над собой и эта книга мне помогла пересилить себя и открыть профиль в Instagram. Вести блог хотела давно, но с чего начать, как лучше это сделать я не понимала, точнее сомневалась в правильности своих предположений. Так вот, эта книга для таких как я. Если "хочется, но колется", то книга развеет все сомнения стоит или нет. В каждой главе, к каждому вопросу есть истории людей, которые начали когда-то писать блог. Это очень подталкивает на действия, не для того, чтобы заработать (у меня по-крайней мере так), а для того, чтобы быть признанным, замеченным или помочь кому-то в каком-то…