Сам себе программист. Как научиться программировать и устроиться в Ebay?

Кори Альтхофф

26 апреля 2019 г. 16:22

3 Программирование для самых маленьких

Прочитала бегло за вечер данный "учебник" для начинающих. В целом очень не плохо. Для тех кто только задумался внедриться в мир программирования определенно стоит прочитать. Базовые упражнения, лёгкий язык, понятное изложение сделают чтение приятным. Правда, вижу один недостаток. После прочтения книги вы не сформируете представление о профессиональной деятельности программиста, но это чисто мое ощущение.

20 августа 2018 г. 16:19

4.5 Будьте самоучками

" Просто смиренно и непрерывно изучайте все, чего не понимаете, и тогда вас не остановить".

Кори Альтхофф

Подобно автору книги, Кори Альтхоффу, однажды я осознал, что мечтаю переквалифицироваться в программисты. И незамедлительно встал на путь обучения программированию. Кто тоже пробовал идти этим путем, тому известно, какое огромное множество статей, книг и учебных курсов подстерегает тут неопытного самоучку. Статьи с названиями вроде: "С какого языка надо начинать" или "Как я стал успешным программистом", появляются каждый день. И как тут не растеряться несчастному новичку? И, положа руку на сердце, эта книга тоже относится к туче книг,…

20 июля 2018 г. 16:19

4 Пример для вдохновения: I'll do IT!

#книги #python #программирование #работа

Прочёл замечательную книгу Кори Альтхоффа о том, как стать программистом. Помимо элементарного введения в язык Python это издание очень выгодно отличает почти пошаговый план обучения и освоения навыкам программирования из реальной жизни. Автор не только называет ключевые действия для освоения этой нужной и интересной профессии, но даёт конкретные советы и рекомендации, как это лучше сделать. Любопытно, что книга основана на реальном опыте, позволившем автору получить настоящую работу по IT-специальности. При этом книга написана очень легко и живо. Очень рекомендую к прочтению.

Прочесть

28 июня 2022 г. 14:13

2 Ошибки. Очень много ошибок

Читала в переводе, возможно оригинал лучше.

Первое что бросается в глаза: ошибки в коде, в условиях задач и ответах.

Автор (или переводчик) книги считает вполне адекватным дать на условие: "Вызовите метод, который превращает строку "Где это? Кто это? Когда это?" в список ["Где это?", "Кто это?", "Когда это?"]", ответ lst = "Где это? Кто это? Когда это?".split("?") print(lst). Попробуйте выполнить данный код и сравните с ожидаемым результатом из условия, если вас не смутили отсутствие "?" у меня для вас плохие новости.

Есть ошибки в применениях методов (но, возможно, это к корректору/переводчику/кто там за издание на русский был в ответе).

Как по мне, такие грубые ошибки в книге для новичков абсолютно недопустимы.

Если абстрагироваться от ошибок, то сами упражнения неплохие, теоретический…