4,6

«Рожденный бежать» – трогательная история рыжего пса, принадлежащего к благородной породе английских борзых, грейхаундов, созданных для охоты и скачек. Однако, несмотря на высокую кровь, этот пес…
Серия: Детский бестселлер Майкла Морпурго
Издательство: Азбука

Lananokhin

8 августа 2023 г. 12:05

5 История одного пса

Эта книга уже не первое моё знакомство с творчеством Майкла Морпурго. Я уже читала "В ожидании Ани" и "Адольфус Типс..." Что могу сказать? Это мой автор. Мне очень понравилось прочитанное, особенно "В ожидании Ани". Майкл Морпурго - британский писатель, его творчество посвящено в основном "братьям нашим меньшим", пишет он для детей и о детях. "Рождённый бежать" - это история пса, грейхаунда, который сменил трёх хозяев. Он был похищен, потом передан пожилому мужчине. Его любимым был, конечно, первый хозяин, мальчик, спасший пёсика. Пёс даже нашёл своего первого хозяина, но тот его не узнал, ведь прошло уже 3 года. Но грейхаунд живёт счастливо и с новым хозяином, но всё-так очень грустно было читать финал.

Рожденный бежать, роман

Перевод: А. Бродоцкая

ISBN: 978-5-389-14445-3

Год издания: 2018

Перевод: Анастасия Бродоцкая
Иллюстратор Майкл Форман
Твердый переплет, 192 стр.
Формат издания 130x210
Размер, см 13x21
Вес в упаковке, г 260
Тираж 4000

Lananokhin

8 августа 2023 г. 12:05

5 История одного пса

30 августа 2023 г. 05:43

5 Я понял - у Джо есть я, у меня есть Джо и мы счастливы.

Эта история о щенке который несколько раз мог погибнуть, но судьба не давала ему этого. У меня было три хозяина, знаете что их объединяет? То что у них доброе и светлое сердце.
Когда я читала эту историю мне было жалко эту собаку, ведь она хотела просто быть счастливой. Она не хотела бегать быстрее всех, но её заставляли. Она не хотела чтоб всё так вышло. Она просто хотела быть рядом со своим мальчишкой.

Подборки