OksanaPeder

вечный читатель

18 ноября 2021 г. 21:51

Вполне достойное продолжение, с небольшой разницей. Повествование больше сосредоточено на героине, а герой чуточку уходит в тень. Хотя эта местами мелькающая мэрисьюшность героини (хотя автор и делает попытку объяснить ее способности ее происхождением) все равно раздражает. Везде она пролезет и всех спасет. Но образ, нарисованный в первой части, помогает справиться с этим недовольством. Но романтическая линия вписана в повествование очень хорошо, при этом она не выведена на первый план. Большую часть занимает раскрытие заговора, щупальца которого проникли всюду, в том числе в семью самой героини. Хотя за ее младшего брата в итоге остается только порадоваться. А уж финал цикла вообще почти идеален. Автор постаралась раскрыть все загадки, которые возникли еще в первой части. Особенно…

9 августа 2019 г. 14:21

3 Спойлер

Эта вторая часть дилогии и 4 часть цикла. В этой части больше приключений, чем любви. Одну четвертую книгу было описание как они спасались от фанатиков.Очень насыщенный и динамичный сюжет.Герои хорошо прописаны, чувства героев тоже(они оба оборотни). Тут истинная пара не такая пошлая, как бывает в ромфанте. Но вот любовной линии мне было мало. Первая часть мне тоже больше понравилась,чем эта. Раскрываются тайны,кровавая интрига. Книга читается легко,быстро. По объему не большая, красивая обложка.

15 октября 2019 г. 11:20

Большую часть в книге идет описание приключений героев по лесу, их попытки спастись от сектантов,а также раскрываются чувства между главными героями. Эта часть более динамична, чем предыдущая, здесь больше действий, но если честно приключения героев в лесу длились почти по-книги и от этого я немного устала, но после все пошло неплохо. Наконец в заключительной книги мы узнаем всех злодеев, раскрываются мотивы, наступает развязка связанная с культом Крававой Луны. И конечно хеппи энд. Книга хорошая , читается легко, да и в целом от всей серии осталось хорошее впечатление.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

28 августа 2019 г. 05:34

4.5 Иллюзия власти – вот что делает их безумными убийцами, ломая личность.

Ну что ж, вторая книга начинается практически с того момента, на котором закончилась первая. Вернее нам показывают последний эпизод с Халли, но с точки зрения Райда. В этой книге, также как и в первой, повествование идет поочередно от лица обоих главных героев, и это все так же занимательно читать!

Райд, как и всегда, несмотря на кажущуюся безалаберность и некоторую легкомысленность (ключевое слово - "кажущуюся"), практически всегда рассуждает здраво и не порет горячку - действует соответственно своему возрасту, опыту и положению в обществе. И это не может не радовать, люблю, когда автор продумывает своих героев и делает их адекватными и цельными)

Я заставил себя оставаться на месте, когда моя волчица, разъяренная напоказ, но сбитая с толку в душе, помахивая пышным хвостом, рванула…

Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

5 июня 2019 г. 23:40

3.5 Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!

Во второй части приключения Райда и Халли продолжаются и выясняются некоторые подробности ее прошлого, что может поставить под угрозу всю страну. Но сама героиня об этом даже и не подозревает. Понравилось то, что с любовной линией дальше тянуть особо не стали, а мелкие проблемы в отношениях решались как-то легко и быстро. Да и вообще как-то эта линия во второй части потускнела, выставив на первый план проблему с магией крови и заражением людей и растений. В целом мне пришлась по душе идея, что оборотень может быть и друидом, и магом крови, а может вообще сразу обоими. А то чаще всего авторы делают из оборотней просто сильных зверушек с повышенным инстинктом размножения. На фоне эпилога и раскрытия того, кем же был Шаман, становится странным, что на наличие подчинения, заложенных программ…

Urrsa

любитель буквы ё

9 января 2019 г. 13:54

Чёрт его знает, чем меня зацепила эта подростковая книжка с дурацким названием! Но зацепила - это точно. Она оказалась про безусловную любовь. Про подкашивающиеся ноги и замирающее сердце. Когда все мысли - об одном человеке, и хочется быть рядом, и гложут сомнения, и разрывает тревога. Книжка про сбычу мечт, про единение влюблённых, про то, что можно преодолеть все преграды, главное - не сдаваться. Верить и не сдаваться. И даже наивность финала и глобальное спасение всех и разом не помешало мне получить удовольствие. Заношу роман в список своих guilty pleasures, что уж тут :)

NastyaLebed

3 января 2019 г. 20:57

Вторая книга понравилась мне как-то меньше чем первая. Да и было как-то растянуто, когда они больше половины книги бегали от культистов и прятались в лесах. А вот потом как-то быстро все взяли и их победили, как-будто все надоело и свернули быстренько. НО!!! Читалось все равно легко и увлекательно.

26 июня 2018 г. 14:58

5 Книга для отдыха...

Если вы хотите отдохнуть от серых будней и ежедневных забот, то эта книга для Вас. В ней Вы найдете море приключений, приправленных щепоткой юмора, новый мир с необычными животными, магией и расами. Харизматичный, немного властный герой и милая, неунывающая героиня. И конечно же любовь.... Стоит отметить, что эта книга вторая и читать её следует после книги "Любовь понарошку, или Райд Эллэ против!"

2 июля 2018 г. 14:43

5 Понравилась)

Книга читается на одном дыхании,как и первая часть этой серии. Интересная история любви. Рекомендую тем кто любит женское любовное фэнтези) Герои запали в душу. Рада тому, что автор написал 2 книгу) Обязательно перечитаю.