AngelDi

1 февраля 2021 г. 04:20

5 «Мне было обещано королевство. Величайшее королевство, о котором когда-либо знал мир, и у меня оно будет. Даже если оно вырастет на руинах Лормира и Трегеллана.»

Спящий принц проснулся и, естественно недоволен, что его королевство разрушено, а он столько времени проспал. Поэтому, создав армию големов, принц пошел войной на Лормир, на очереди Трегеллан. Он хочет создать единое королевство и править им. Единственная, кто может противостоять ему, это Твилла, ведь ее кровь это ключ к свержению Спящего принца. Но девушка прячется, и никто не знает где она.

В этой части главной героиней является Эррин, сестра Лейфа, которая живет в осажденном городе и ухаживает за матерью. Девушке помогает Сайлас, таинственный незнакомец в капюшоне, которому Эррин готовит яды и лекарства. Он рассказывает ей о тайном ордене алхимиков, которые выжили и прячутся от Спящего принца. И что они ищут девушку, способную справиться с принцем, который завоевывает территорию за…

_Renaissance_

Эксперт по хорошим книгам и разбитым сердцам

1 августа 2019 г. 10:50

3.5 "Не задавай лишних вопросов и не услышишь в ответ лжи."

Честно говоря, мне эта книга понравилась, но не вызвала у меня бурю эмоций, как предыдущая. Наверное, это из-за смены повествователя: в первой части нам рассказывает свою историю Твилла( которая как героиня мне понравилась больше) , а во второй части уже описывает произошедшие события Эррин. Поговорим о ней.

Эррин- это сестра Лейфа, которая оказывается в самой гуще событий в противостоянии между королевствами и Спящем Принцем. Девушка она очень умная, добрая , сообразительная, решительная. Она не боится трудностей, умеет найти выход из трудных ситуаций. Но несмотря на все это , почему-то мне Эррин не очень то и понравилась. Я не знаю почему, но меня история от ее лица не зацепила. Хорошо, что с 2/3 части книги истории между двумя повествователями переплетаются, очень интересно наблюдать…

19 августа 2019 г. 17:35

4 «Аптекарь, монах и живая Богиня отправились на войну. Звучит как начало анекдота»

Итак, у нас продолжение «Дочери пожирательницы грехов». Легенды о Спящем принце оказались правдивы как никогда. Королевство охвачено ужасом. Принц охвачен гневом и местью за свое королевство и судьбу. Он жаждет крови, поэтому сметает все и всех на своем пути. Пока Твилла скрывается в далекой деревушке и пытается найти себя, сестра Лейфа, Эррин борется за свою жизнь. Каждую ночь ей снятся странные сны, ее как будто кто-то притягивает. Так может ее предназначение намного серьезней?

Эта часть понравилась мне гораздо больше первой. Она была более динамичная, героиня имеет внутренний стержень, а ее судьбе уж точно не позавидуешь. Чего ей только не пришлось пережить. Чего уж не скажешь о Твилле, которая то и дело плакалась в своей башне о своей «нелегкой» судьбе.

Тем не менее, мне все еще…

Nati8

19 марта 2019 г. 18:34

Да, книжка мрачновата! Зато ГГ в данных обстоятельствах очень достойно себя ведет. Она не ищет легких путей, не думает избавиться от сошедшей с ума матери, пытающейся ее убить. И даже брат, оказавшийся просто уродом, вызывает у нее сочувствие и даже понимание. Жаль, что она не находит пока личного счастья и в  третьей книге пока что ее ждут только мучения, верится, что добро будет вознаграждено. Очень хочется, все-таки в это верить. Твилла, кажется, изменилась к лучшему, ну а спящий принц, он конечно воплощенное зло, не думаю, что полтысячелетия сна и (зачем-то) поедание сердец девушек (как - то чересчур), могло довести изначально высшее существо до такого состояния. Так что высшая оценка только ГГ.

19 марта 2019 г. 02:13

4 Мрачная легенда

Всем доброго времени суток. Я начала читать  спящего принца, еще не зная, что это вторая часть в серии Пожирательницы грехов. Но не смотря на это, история показалась полноценной, хоть по мере прочтения иногда возникали вопросы.  Эта история плавно погружает в мрачный мир героев, знакомит с легендами и бытом их народов. И ты незаметно начинаешь проникаться этой атмосферой, осознаешь, на сколько правдивой может оказаться детская сказка услышанная в детстве. Что собственно пришлось пережить героине. По началу, она казалась рассудительной и внимательной, но постепенно, некоторые ее поступки и легкая наивность вызывали недоумение. Хотя быть может так закладывалось в ее характер.. Что насчет Сайласа, то казалось, что его характер автор решила резко менять по мере хода истории.  Это не…

MyWorldBook

Диванный критик

5 января 2019 г. 07:06

О даааа... эта книга однозначно на порядок выше и лучше первой части. Я в полном восторге и только что перевернула последнюю страницу, мне тяжело сдержать свои эмоции.

Мы снова попадаем в тот же мир. Мы видим последствия действий королевы из первой части. Но здесь уже другая главная героиня. Мы знакомимся уже с ней поближе. Хотя, ближе к концу все переплетается.

Эта книга полна приключений, полна отчаяния, храбрости и страха одновременно. В ней даже больше приданий и суеверий, сказок и рассказов. Это потрясающий мир.

Главная героиня, Эррин, мне нравится больше, чем Твилла. Мне нравится ее самоотверженность, ее смелость и сила воли.

Страшно начинать третью книгу. Вдруг она окажется слабее этой и меня ждёт разочарование?

5 баллов из 5 возможных.

drako6a

21 декабря 2018 г. 03:14

Спящий принц проснулся и война началась. В этой книге другая героиня-Эррин, бывшая ученица аптекаря и сестра одного из героев первой части. Она оказывается в непростой ситуации и вынуждена выживать, используя все свои навыки. ⠀ Вторая книга мне, на удивление, понравилась гораздо больше первой. Эррин сильно бодрее и интереснее Твиллы из первой части, она решительная, где-то жесткая, более цельная и делает то, что нужно, без лишних эмоций. Твиллу в этой книге покажут и она, кстати, тоже изменилась к лучшему, на мой взгляд. Сюжет не подкачал: тут есть путешествия, нагнетание атмосферы, деликатная романтическая линия, несколько неожиданных поворотов и эмоциональный финал, который заставит буквально схватиться за следующую книгу. Автор продолжает обыгрывать миф о крысолове, постепенно…

YanaSeyter

13 сентября 2018 г. 09:28

5 Прямо таки глоток свежего воздуха в серии о Дочери Пожирательницы Грехов

Эта книга получилась определенно лучше предыдущей, и сомнения здесь просто неуместны. Сменилось всего лишь место действия и персонаж, повествующий нам обо всех событиях, — и история тут же заиграла новыми, чудесными красками.

Теперь мы обосновались в Трагеллане, охваченном паникой, ведь Спящий Принц вторгся в соседний Лормир и захватил его всего за одну ночь (этот момент может показаться не особо реалистичным, но он ведь безжалостный монстр, владеющий алхимией, и забывать об этом не стоит). На передний план выступила Эррин — сестра мерзавца Лейфа, брошенная им же на произвол судьбы без любых средств к существованию. Сначала такой резкий переход казался необычным, но я быстро привыкла к девушке и искренне благодарна за нее автору: Эррин, пожалуй, первый персонаж, который мне понравился в…

NatalyM82

27 октября 2018 г. 18:00

“Если у ваших ворот стоит враг, у вас есть выбор: бегство или смерть. Правда от мертвого короля нет никакой пользы.”

Вторая книга, мне понравилась гораздо больше своей динамикой, в ней больше событий, тайн, опасностей и неожиданных поворотов. Была удивлена, что уже не Твилла главная героиня, а эта роль отведена Эррин, сестре Лейфа, дувушке более ответственной, смелой и решительной. Пока Твилла скрывается в далеком приморском городке, все внимание смещается к Эррин, она вынуждена с больной матерью на руках выживать в жалком городишке. Отец ее умер, от брата нет никаких известий, и она не знает жив ли он, мать не встает с постели, и чтобы хоть как-то свести концы с концами, купить еды и оплать аренду, она вынуждена незаконно создавать и продавать яды, ведь в прошлой жизни училась искусству…