4,2

Королевство охвачено ужасом. Спящий принц, монстр во плоти, вырывающий у девушек сердца, проснулся. Движимый местью и жаждой крови он все сметает на своём пути. Древняя легенда оказалась ночным…
Серия: Young Adult. Фэнтези. Дочь Пожирательницы Грехов
Цикл: Дочь пожирательницы грехов, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

20 октября 2022 г. 22:53

5 Новая история или продолжение первой?

В начале было не понятно что происходит. Вступление рассказывает нам о событиях ,на которых мы остановились в первой книге. И всё вроде бы логично, но как только я начала читать 1 главу, я запуталась в происходящем.
Мне кажется в начале должна быть определённая сноска, которая уточняет что рассказ ведётся от другого лица.
Но это незначительный минус, на него можно закрыть глаза, так как сюжет просто восхитителен.
Эта часть мне понравилась даже больше , чем первая!
Знакомство с новыми героями, новой местностью, такое ощущение что это совершенно другая книга, не часть данной трилогии. И как филигранно в конце сюжет связываться с первой частью.
Отдельную благодарность хочу выразить за Сайласа, очень интересный персонаж, а их взаимодействие с Эррин это что-то с чем-то. Мне кажется я бы…

ISBN: 978-5-04-090538-6

Год издания: 2018

Переплет: твердый (125x200)
480 стр.

20 октября 2022 г. 22:53

5 Новая история или продолжение первой?

Эта часть мне понравилась даже больше , чем первая!

AngelDi

1 февраля 2021 г. 04:20

5 «Мне было обещано королевство. Величайшее королевство, о котором когда-либо знал мир, и у меня оно будет. Даже если оно вырастет на руинах Лормира и Трегеллана.»

Спящий принц проснулся и, естественно недоволен, что его королевство разрушено, а он столько времени проспал. Поэтому, создав армию големов, принц пошел войной на Лормир, на очереди Трегеллан. Он хочет создать единое королевство и править им. Единственная, кто может противостоять ему, это Твилла, ведь ее кровь это ключ к свержению Спящего принца. Но девушка прячется, и никто не знает где она.

В этой части главной героиней является Эррин, сестра Лейфа, которая живет в осажденном городе и ухаживает за матерью. Девушке помогает Сайлас, таинственный незнакомец в капюшоне, которому Эррин готовит яды и лекарства. Он рассказывает ей о тайном ордене алхимиков, которые выжили и прячутся от Спящего принца. И что они ищут девушку, способную справиться с принцем, который завоевывает территорию за…

Подборки