3 августа 2023 г. 14:10

2 Сказки 21 века

Эмоционально тяжёлые рассказы о том, какие печальные истории приключаются в жизни, а иногда случаются хорошие. И лучше жить так, чтобы всё было хорошо. Т.е. любить, дружить и причинять добро. Про побочные эффекты такого образа жизни почти не написано, а они есть.

Например, вот какие там истории:

1. Одну женщину поедом ела сотрудница. Издевалась, агрессировала. Женщина хотела уволиться, но так она потеряла бы в доходах. И вот что она придумала: кормить эту злобную бабищу. Каждый обед доставала пирожки и прочую еду и кормила её и себя. Прошло много времени, и бабища эта уже каждый обед нагло спрашивала: "Ну, что у нас на обед?" И потихоньку прекратила агрессию, а потом и вышла замуж и всё у неё стало хорошо. И у той женщины стало всё хорошо. Вот какая хорошая история.

2. Добрые люди…

natali_artdots

11 марта 2021 г. 17:42

4 Закрыв ее очередным вечером, вы поймаете себя на том, что улыбаетесь. А на сердце совсем легко...

Это сборник коротеньких, но очень светлых историй. Объедененных по разделам: любовь, добро и счастье.
Здесь описаны не только прописные истины, но просто истории из жизни автора, ее друзей и родных, известных людей. Да и просто посторонних, поделившихся с ней.

Эта книга не читается запоем. Скорее, дозировано, небольшими порциями. По столько страниц, сколько потребует ваша душа. Вам может и одной-двух хватить для полного душевного спокойствия. А можете и треть залпом прочесть.

Не смотря на название, книга не научит, как жить. Не даст четкого плана. Здесь нет мотивационных упражнений и заданий. Но эти истории научат видеть свет и позитив даже в мелочах.

Я читаю ее уже больше месяца. И все еще в процессе. Возвращаюсь к ней, когда устала, чем-то расстроена, что-то тревожит или не получается. И…

Elena878

7 февраля 2021 г. 15:44

Очень милая и жизненная книга, где много радости, печали, веселья и просто легких мини историй из жизни простых людей, а также известных. Истории хоть и самые обычные, но полны философии, рассуждений о жизни, смысл жизни, любовь к родным, детям и конечно - к себе! Что-то было читать полезно и познавательно, а какие-то были очень грустные и тяжелые. Они не просто рассказывают о жизни, они учат человека, что нужно ценить, любить, уважать всё вокруг. Принимать других, научиться любить себя. Книга неплохая! Её можно читать с любой строчки, с любой истории, они не переплетаются. Когда хочется почитать вроде что-то жизненное, правильное, философское, но что-то простое, то данная книга отлично подходит.

20 ноября 2020 г. 19:01

5 Милая, душевная книга о настоящей жизни

Понравилась. В некоторых местах даже плакала. В этой книге можно все найти: от советов "как не сесть на горячую сковородку" до душевных рассказов о мгновениях жизни, которые нельзя упускать... Я до сих пор под впечатлением от волшебности слов автора, ее прямоты и доброты, строгости и честности, а главное - ЖИЗНЕННОСТИ историй, все-таки недаром она - психолог. Из этих историй можно почерпнуть очень многое и увидеть спектр красок жизни, ее неоднозначность, смысл и глубину, а также где-то увидеть себя со стороны и частичку своей жизни, своих отношений, даже людей, с которыми сводила жизнь. Что-то становится проще и понятнее. Рекомендую к прочтению.

13 октября 2020 г. 14:05

Решила оставить свой отзыв, сразу на три прочитанные книги этого автора.

Все они похожи между собой.

Каждая книга наполнена массой историй, очень необычных, познавательных, философских. Истории об обычных людях, а так же об очень известных (художников, писателей, политиков и т.д.)

Эти истории заставляют задуматься о том, какие люди нас окружают, комфортно ли нам, стоит ли терпеть всё “это”???

Но на данные вопросы отвечает сам читатель для себя, автор только помогает задуматься.

Эти книги полны вдохновения, радости и чистоты. Отличное решение, чтобы поднять свой дух!

Моя оценка, определенно 5+. Рекомендую!

23 октября 2020 г. 13:29

5 Когда приходит Маленькое Счастье

Фото из интернета "Счастье есть!" Спасибо его создателю и участникам

Сегодня получал в интернет-магазине «Озон» книгу моего любимого философа и психолога Анны Валентиновны Кирьяновой «Маленькое счастье». Книгу ещё не читал, но само название навеяло мысли о Маленьком Счастье, о том, когда оно приходит.

Оно приходит, когда удаётся пройти большие испытания и беды, когда удаётся выйти «из зоны циклона» (Юрий Визбор). Когда удаётся жить по совести и с Богом. Когда удаётся делать необходимое в жизни и маленькие добрые дела, дающие счастливую энергию. Когда нас окружает атмосфера добра и радости. Когда удаётся замечать красоту мира, тоже стремящегося к гармонии, красоте и счастью. Посмотрите на кленовый листик – какой он красивый, на голубое или серое небо, облака, Божий дождь, - как это всё…

29 апреля 2020 г. 11:43

5 Эта книга исцеляет душу и сердце

Анна Кирьянова в этой книге щедро делится своим опытом, рассказывая о том, как мало порой нам надо для счастья. Добрый поступок, нежный взгляд, нежданный подарок и всякие мелочи делают жизнь радостней, дают силы жить, спасают от хандры и от беды. Книга "Маленькое счастье...." вызвала во мне самые добрые, искренние переживания. Котокие рассказы дарят искру тепла, радость. Эти рассказы освещают лучшее в моей душе - приносят покой. В этом жанре многие пишут, но некоторые рассказы приносят ощущения гадкого и тяжёлого, а другие рассказы веселят, но ты не вспомнишь их завтра. Эта книга исцеляет. Я очень хотела привести цитаты из книги, но хочется переписать целый рассказ)) После своей книги, я купила и подарила ещё 3 экземпляра: подруге, начальнице, которая разводилась, и своему мужчине.…

15 ноября 2019 г. 01:50

4 А где счастье-то? Жизнь - борьба...

Хотелось, знаете ли, в преддверии осенней хандры почитать что-то такое светлое, ненапряжное и позитивное. Книжка дамы-психолога с обложкой, выдержанной в приятных глазу разнообразных оттенках зеленого, манящим названием и соответствующим синопсисом, казалась, подходит для этой цели идеально.

Гм. Лучше бы я что-то из «Муми-троллей» перечитала. Или мульт про Тоторо посмотрела в сотый раз.

Не то что бы я разочарована. Просто внешность (здесь: обложка etc) бывает обманчива: кажется, что читателя ждет сплошное благолепие из жизнеутверждающих историй о том, как несмотря на... ан нет! Книжка с фигой в кармане. Именно поэтому она мне и понравилась.

Ок, ближе к телу, как говорил Мопассан (с).

Короткие истории (многие на страничку-две) здесь можно условно поделить на четыре типа:

- истории про…

Tristia12

по субъективной оценке

20 июля 2019 г. 10:19

4 Маленькая книга позитива

Меня очень привлекла милая, какая-то уютная обложка этой книги. Её просто приятно в руках держать. И название очаровывает: сразу настраивает на приятное чтение. С публикациями автора не была знакома, и даже удивилась, узнав, что она блогер. Книга неплохая, как мне показалась ориентированная непосредственно на женскую аудиторию. Хотя я ничего против этого не имею. Очень понравилось, что вместо терминов и различных выкладок (как часто любят в мотивационных книгах) автор представляет маленькие истории из жизни и практики. В конце каждой она делает вывод. Вроде бы и истории обычные, и выводы не "открывают Америки", но цепляет. Книга поделена на три части: ЛЮБОВЬ, ДОБРО, СЧАСТЬЕ. Что само по себе звучит, как позитивная установка. Первые две части мне понравились очень. Эти истории реально…