Виктория Шваб - Тени сгущаются
4,3

Тени сгущаются 4.3
Гости со всего мира съезжаются а Красный Лондон на Игры стихий — состязание лучших магов. Роскошные балы, изысканные наряды, сияние огней, музыка смех — безумный вихрь, в котором не узнать, кто прячется под маской. Но возможно, за легким кокетством скрываются подлинные чувства, а за шуткой — душевная боль? Кто ты? И где твое место в одном из четырех Лондонов?
Серия: Оттенки магии
Цикл: Оттенки магии, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

30 марта 2022 г. 17:01

Вторая часть была, для меня лично, интереснее, потому что появился герой, который прям заинтриговал. Я все гадала, что же за тайны ты хранишь, Алукард? Раскройся, ну давай же!

Когда же это случилось, я была удивлена, потому что ожидала чего угодно, но не такого расклада. Но не скажу, что это мне не понравилось.

Еще я не находила покоя, из-за происходящего с Келлом и Раем, то как они оказались связаны.

Все герои раскрылись ещё больше. Рая узнала с другой стороны, Келл в целом открылся в первой части. Больше всех эта книга показала Лайлу. Храбрая и безрассудная. Ей кажется, что живешь только тогда, когда рискуешь своей жизнью. Но мне ее не понять.

Лайле нравится воровать и добиваться всего в своей жизни нечестным путём. Я не прониклась ее историей и развитием ее характера и тем, кем она…

Тени сгущаются — Виктория Шваб, роман

Перевод: Е. Токарева

ISBN: 978-5-17-107525-5

576 с

Номинант: 2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

30 марта 2022 г. 17:01

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

9 января 2022 г. 07:58

Я прочитала уже две книги Виктории Шваб, и есть у меня ощущение , что мы с этим автором отлично подружимся.

В первой части трилогии "Оттенки магии" фигурировали те же персонажи, - Келл, Лайла Барт, принц Рай и далее по списку. Из новеньких достоин упоминания Алукард Эмери - представитель того сорта обаятельных мерзавцев, которые мне особенно нравятся в литературе. И если наши старые знакомые остаются верны себе (Келл постоянно недоволен, Лайла без конца лезет в бутылку, Рай втягивает Келла в неприятности), то новичок Алукард раскрывается постепенно, иногда - с неожиданных сторон. На протяжении большей части книги я терялась в догадках относительно того, что связывает его с Келлом и Раем, но ни одна из моих версий не совпала авторской, - в общем, я была приятно удивлена.

"Олимпийские игры"…