3,8

It was in my grandmother’s jewel box. I found it after she died. Perhaps jewel box is too fine a name to give to the plain wooden cask that held so little. There was a silver ring with the stone long prised from the setting, sold to pay family debts no doubt. I wondered why she had not sold it whole. There were two necklaces, one of garnets and another of polished jasper. At the bottom, wrapped in layer upon layer of linen, was the pendant.
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №3.1
Сага о живых кораблях, книга №1

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 ноября 2022 г. 11:03

Совсем небольшой рассказ, который заставляет о многом задуматься. Что важнее получить в наследство: материальные блага или известное, незапятнанное имя? В начале рассказа я очень расстроилась от несправедливого отношения к главной героине. Она ухаживала за близким человеком и даже нормальную память о нем не смогла оставить себе. Но, как оказалось, я зря переживала и ее наследие оказалось намного круче того, что забрали себе ее родственники. Здесь автор знакомит нас с уникальными способностями диводрева, ведь в первой трилогии о нем ничего не было, но дальше мы о нем еще узнаем. Не терпится вновь погрузиться в многогранный мир фантазии Робин Хобб и узнать новую историю.

Форма: повесть

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 ноября 2022 г. 11:03

15 октября 2022 г. 13:48

Небольшой рассказ, который по сюжету не связан с сагой о живых кораблях (по крайней мере я так думаю после прочтения).

Во главе истории мы видим девушку, у которой умерла бабушка, из-за чего ее выгнали из дома наследники состояния. Несчастной Серисе достался только амулет из диводрева, который она успела вовремя спрятать, и кольцо без камня. И пошла Сериса с этими сокровищами в Удачный, откуда была родом ее семья. По дороге девушка узнает многое о жизни собственной бабушки, причину ее побега из родного и любимого города.

Тут стоит остановиться и заметить, что НУ ДА ЛАДНО?! ВЫ СЕРЬЕЗНО ОТДАЛИ БЫ ВСЕ СВОЕ СОСТОЯНИЕ КАКОМУ-ТО ДУРАКУ??? НУ ОДИН РАЗ ОБМАНУЛ, ВТОРОЙ...НУ СКОЛЬКО МОЖНО-ТО?

История меня очень возмутила и удивила, но допустим, что любовь зла и тд и тп.

Очень интересно было наблюдать…