3,9

Кир Шаманов – художник, писатель, автор проектов "0 рублей", "GOP-ART", "Tadjiks-Art", представляет сборник весёлых и страшных новелл, объединённых в одном полу-биографическом повествовании.
Издательство: Питер

MarchingCat

30 января 2021 г. 07:23

5 Жёсткие и честные рассказы о детстве.

Жёсткие и честные рассказы о детстве. Со всем негативом, с которым многие из нас сталкиваются в тот возрастной период. И оттого читается особенно обворожительно. Особенно для тех, кто и сам был не самым спокойным и послушным подростком. Жутко пронзительные истории, некоторые из которых не для впечатлительных читателей. Я очень люблю такие книги. Жаль, что их очень мало.

ISBN: 978-5-6040983-1-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3500
Формат: 60x90/16

Номинант: 2015 г.Национальный бестселлер (Роман)

MarchingCat

30 января 2021 г. 07:23

5 Жёсткие и честные рассказы о детстве.

30 ноября 2020 г. 21:48

2.5

Все начиналось очень задорно и смешно, но после половины книги я поймала себя на мысли, что я начала путаться в десятках странных погремух, а также, мне стало до зевоты скучно читать 100500-ую историю про ширево, винты, баяны, стаканы травы, кислоту, нелепые смерти и не менее нелепый секс. Мои 90-ые прошли спокойно и по большей части не из-за того, что я была маленькая и многого могу не помнить или могла не замечать, а потому что дело было в Беларуси и весь тот беспредел который происходил в России после развала СССР, Лукашенко очень уверенно контролировал (ну хоть что-то хорошее за всю политическую карьеру, ей-богу). Поэтому, от этой книги я ожидала бытовых рассказов о тех самых лихих 90-ых, о которых слагаются легенды, а в итоге получила мемуары бывшего наркомана (ну слава богу,…