4,6

Ally has been smart enough to fool a lot of smart people. Every time she lands in a new school, she is able to hide her inability to read by creating clever yet disruptive distractions. She is…
Издательство: Puffin Books

14 сентября 2021 г. 17:16

Линда Маллэли Хант «Невероятный мир глазами загадочной Элли»

“наверное, я сказала это от одиночеств. Теперь я знаю: бывают вещи похуже одиночества“ Книга на одну из очень интресующих меня тем.

Она о чтении И о девочке Элли, которой это делать невозможно.

Многие думают, что дети с дислексией издеваются над педагогом и родителями

Ленятся и не хотят читать

Но это не так.

Людям, у которых вместо интересной истории в голове одни прыгающие буквы, да непонятные знаки, правда трудно

Я прочла уже не так мало книг "о диагнозе" И могу сказать, что эта книга - еше одно прекрасное к ним дополнение.

Здесь не только о болезни Элли

Но ещё и о дружбе, новом учителе чтения, об отношениях с мамой и братом, который понимает свою младшую сестрёнку как никто.

Книга, которую хочется читать медленно, впитывать всё,…

ISBN: 9780142426425

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, 320 pages

Лауреат: 2018 г.Премия детской книги Уильяма Аллена Уайта (Книги для детей 3-5 классов)
2017 г.Бангкокская книжная премия (Книги для молодёжи)
2016 г.Премия «Хрустальный змей»
2016 г.Премия семейной книги Шнайдер (Книга для детей среднего школьного возраста)
Номинант: 2021 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2019 г.Премия «Bluestem» (Премия «Bluestem»)
2018 г.Премия Марка Твена
2018 г.Книжная премия «Снежный человек»
2017 г.Премия Ребекки Каудилл
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

14 сентября 2021 г. 17:16

Линда Маллэли Хант «Невероятный мир глазами загадочной Элли»

Она о чтении И о девочке Элли, которой это делать невозможно.

Многие думают, что дети с дислексией издеваются над педагогом и родителями

Ленятся и не хотят читать

Но это не так.

Здесь не только о болезни Элли

Книга, которую хочется читать медленно, впитывать всё,…

25 февраля 2020 г. 17:19

5 Мы все разные, мы все уникальные

Дети жестоки , все это знают. В большинстве своем они сравнивают всех, и если ты хоть чем-то отличаешься, ты станешь изгоем, над тобой будут насмехаться. Так было и с Элли, но мистер Дениэлс протянул руку помощи ей, а также показал всему классу, что Элли уникальна, как и каждый в классе. Очень трогательная история, очень поучительна для подростков. Хотя я давным-давно не подросток, но оценила книгу. И понимаю, что многие взрослые так и остались детьми, и им бы не помешало прочесть эту книгу.