30 шикарных дней. Твой план по созданию жизни твоей мечты

Фиона Феррис

olka1983

20 мая 2023 г. 21:01

Ну, совсем не то, на что я надеялась, глядя на название книги. Но несколько интересных мыслей я там нашла, а значит все равно не зря читала)

marlia-reads

27 декабря 2022 г. 18:13

2 Погрузитесь в чувственную красоту

Я думала, это будет что-то вроде советов, как жить счастливо - в крайнем случае, как побаловать себя. Но тут слово “шикарный” имеет другой смысл: оно означает “изысканный, утончённый, женственный, французский, сексуальный”. Читательнице предлагается стремиться жить как элегантная парижанка.

Названия у глав такие: “Ваш дом - ваш безмятежный приют”, “Изысканный уход за собой”, “Будьте шикарной в финансовом отношении”, “Погрузитесь в чувственную красоту”. В качестве женственных хобби предлагаются рисование акварелей и вышивка.

Не хочу сказать, что книга плохая. В ней нет каких-то советов, которым ни в коем случае нельзя следовать. Некоторые вполне даже хороши. Но в целом мне было с книгой просто не по пути.

Марля читает (телеграм-канал)

18 сентября 2022 г. 17:06

Книга построена на логических противоречиях, которые сразу же при чтении не бросаются в глаза. Например авторка пишет "не потребляйте много сахара", чуть позже добавляет "я сократила свой утренний стакан латте - отчасти в целях экономии, а отчасти потому, что там содержится сахар". А из знаний кофеманов выходит обратное: ложка сахара в кофе обязательно, так как сахар в кофеине помогает профелактировать депрессию, как собственно и сам кофе. Тот, кто потребляет кофе - меньше страдает депрессией.

Во всем остальном авторка делает акцент "будьте КАК француженка" - вам не обязательно для французской роскошной жизни в маленькой, но уютной квартире, уезжать в Париж. Представьте, что вы УЖЕ француженка - как бы она поступила в такой ситуации? что принимала бы на завтрак, обед и ужин? (совет по…

Puchkina_Olga

29 декабря 2021 г. 08:41

До того, как не открыла эту книгу, даже не подозревала, что мне хочется жить в стиле парижского шика ) Шучу, конечно, но автор так вдохновенно и заразительно всё описывает, что некоторая доля правды в этой шутке всё же есть.

Фиона Феррис, решив, раз уж она не может жить в Париже, то значит нужно поселить Париж в себе. То есть вести себя по образу и подобию коренной жительницы этого романтичного европейского города. Не могу сказать, действительно ли придуманный образ и стиль жизни автора соответствует французскому шику, на мой взгляд в нём проскальзывает что-то от образов диснеевских принцесс (за исключением размышлений о кошёлках на колёсиках, в стильности которых, насколько я поняла, сама Фиона себя пытается убедить, но пока не очень).

Книга поведает о многом, что большинство читательниц…

26 декабря 2021 г. 08:40

5 для новичков …

Книга интересная для тех кто только начинает менять свою жизнь. до неё мною прочитано много по психологии и влияния на изменения своей жизни, что многое уже было знакомо и применимо в жизни. Читать обязательно

27 октября 2021 г. 18:25

Книга была бы неплохой,если бы не два "но" :
1) жуткий перевод. Будто текст засунули в авто- переводчик и то,что вышло в итоге и напечатали.

Например, книгу Гретхен Рубин читать нааамного приятнее, там такой "вкусный" слог, что я почти всю книгу закладками заложила и ещё год пыталась по книге что-то внедрить в свою жизнь ))

2) много воды и повторения
Особенно "умилило" , что советы первых и последних дней повторяются )) Возможно, это идея автора, типа "повторение мать учения", но мне кажется, так сделано для большего объема книги

В результате, из всей книги я нашла три интересные идеи .Ну , так себе результат ))

13 ноября 2021 г. 11:45

Книга, от которых у многих подгорит.

У меня, по крайней мере, подгорало во время чтения.

Итак, шикарная жизнь, по мнению автора, - это что-то непременно французское. Представьте, будто вы живете не в доме в российской глубинке, а живете в маленькой французской квартире. Перед тем, как покупать продукты, подумайте, что купила бы шикарная француженка? Выкиньте старую одежду и замените на новой дорогой, составьте собственный "бутик".

Набор советов-клише про аффирмации и прочее так же присутствует. По факту, кроме штампов из книг-мотиваторов, автор акивно рассказывает о собственной жизни и разбавляет рассказами о шикарной жизни в ее представлении.

Какое отношение чужое представление о шикарной жизни имеет к вам? Понятия не имею. Стоит ли читать подобную книгу? Если вам не хватает советов о том,…

A-Lelya

по чаю и выпечке

30 мая 2021 г. 17:07

5 Книга-вдохновение и умиротворение

Читая эту книгу, я получила удовольствие. Обычно мало чего жду от таких книг, но тут всё так хорошо и с примерами написано, что я ставлю твердую пятерку этой книге. Вот несколько цитат, которые меня вдохновили: - "Переключите свой душевный настрой на Париж и получайте удовольствие". - "Помните: не выдавать чужие секреты, слабые места или пикантные случаи из личной жизни - один из способов проявления уважения к другим". - "Загадочность - это также форма самосохранения. Есть злые люди, которые словно находят удовольствие в несчастьях других. К сожалению, это могут быть и самые близкие вам люди". - "На самом деле истинная элегантность состоит в том, что вы можете надеть что-то утром и прожить день, не обращая внимания на свою одежду". - "Существует множество важных решений, которые вы…

ev_maslova

19 августа 2021 г. 15:35

Не дают мне покоя книги о стиле жизни — окна, в которые можно заглянуть, чтобы приобщиться к чему-то такому... ТАКОМУ. В данном случае это будет шик, а смотреть я буду на новозеландскую тетушку, решившую поиграть во француженку. ⠀ В книге 30 тематических глав — как бы месяц, но это не программа. Можно выбрать то, что нравится больше всего, а остальные дни подключать потом — или вовсе оставить. ⠀ Тематика у дней различная. Какие-то посвящены уходу за собой, питанию и внешности, какие-то гардеробу; есть дни о порядке в доме, отношении к жизни, поведении, финансовых обязательствах. Отдельный день выделен для «французской тетушки» - автор предлагает сотворить себе кумира, и в разных ситуациях спрашивать совета у этой воображаемой мадам(глупость,да?). ⠀ А еще Фиона Феррис предлагает создавать…