4,2

Это первая книга из серии «Уроки истории». Уже по названию «Как поймать мамонта?» можно понять, что книга эта совершенно бесполезная. Конечно, прочитав её, вы можете узнать, как первобытные люди…
Серия: Время — детство!
Издательство: Время

mashainshina

15 января 2023 г. 13:48

Андрей Усачев - самый замечательный детский писатель!
С огромным удовольствием прочитала с ребёнком эту книгу, где-то смеясь в голос, где-то умиляясь. Советую читать ее вместе, потому что кое-где ребенку нужно объяснять, что автор шутит.
Ну и отдельная прелесть - это, конечно, стихи! Уж на что мой не любитель поэзии, но в этой книге все стихи спи потом перечитывает по несколько раз, смеётся. Одно даже выучил - про то, как племя ело мамонта )

ISBN: 978-5-9691-1732-7

Год издания: 2018

Формат: 70x90/16
Тираж: 5000 экз.
144 стр.

mashainshina

15 января 2023 г. 13:48

Андрей Усачев - самый замечательный детский писатель!

24 июля 2022 г. 07:48

5 Научите ребёнка ловить мамонтов. Это смешно

Если сравнивать книгу с конфетой, то ее аудиоверсия — это фантик. Именно он делает конфетку еще вкуснее и желаннее. Так и с «Первобытной историей». Ефим Шифрин раскрасил её разноцветной палитрой. Ещё и музыки добавил. Ощущение, будто старую виниловую пластинку слушаешь.

«Первобытная история» — очень полезная книга, хотя автор утверждает обратное. Потому что «навыки ловли мамонтов или саблезубых тигров вряд ли пригодятся современных людям по той простой причине, что они уже давно все вымерли».

В книге переплетается вымысел и правда. Некоторые взрослые могут задуматься: а не примет ли ребёнок всё за чистую первобытную ракушку каури? Не выдаст ли учителю истории секретную информацию… • о том, что жрецов назвали жрецами из-за того, что те все время жрали; что они были ленивыми, не хотели…