438 дней в море. Удивительная история о победе человека над стихией

Джонатан Франклин

4,4

Как долго можно выжить в открытом море, без средств связи, еды и пресной воды?

Неделю? Месяц? Год?...

Опытный рыбак на акул Альваренга и его помощник 22-летний мексиканец Кордоба отправились…
Серия: Книги, о которых говорят
Издательство: Эксмо

6 июня 2023 г. 02:56

История Альваренга безумно крутая. Повествование немного затянуто и бывает скучноватым. Написано, словно это транскрибация документального фильма. Интересно наблюдать за психологическим состоянием героя. За тем, как отчаянно он боролся за жизнь. От подробностей часто пропадал аппетит, но многое отложилось в памяти. Теперь не страшно будет отправиться на рыбалку. Круто было бы, если нашли ту лодку, пассажиры которой проигнорировали счастливого путешественника на корыте. Всё-таки интересно разобраться, как в такой ситуации сработало их мышление

ISBN: 978-5-04-094212-1

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 352 стр.

Кураторы

6 июня 2023 г. 02:56

2 декабря 2022 г. 12:48

История конечно удивительная, но как по мне так не более удивительная чем "разбился самолет - все погибли один выжил". Не нет ни драмы в этом ни какой-то особой заслуги этого сальвадорца. Ну и чувствуется как автор изо всех сил старается это притянуть за уши.

Подборки