Рецензии на книгу «Анжелика. Дорога надежды»

ISBN: 978-5-389-07465-1
Издательство: Азбука
Серия: Женские тайны. Анжелика
Цикл: Анжелика, книга №12

"Анжелика. Дорога надежды" — двенадцатая из серии книг Анн Голон, открывшейся знаменитым историко-авантюрным романом "Анжелика - маркиза ангелов". Анжелика и ее муж, Жоффрей де Пейрак, отправив сыновей во Францию, решают строить свою жизнь заново. Казалось бы, все благополучно, самый могущественный монарх мира, Людовик Четырнадцатый, даровал им прощение. У четы рождаются близнецы. Но и матери и новорожденным угрожает смертельная опасность. Анжелика едва не умирает от малярии. Жоффрею чудом удается спасти жизнь жены и детей. И все же выстраданное счастье так хрупко в этих суровых краях…

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru
Дополнительные действия
Оценка trounin:   3  /  4.1

Анн Голон умеет ходить вокруг одной темы, не удаляясь в сторону от основной повествовательной линии. Кто ждал развития событий, тот может отложить свои ожидания до следующий книги, — «Дорогой надежды» ничем не отличается от предыдущих трёх произведений цикла: вновь Анжелика видит во всём руку Демонессы, да происки старых врагов. Анн, без участия Сержа, создаёт не любовные романы, а детективы, где нет толкового расследования: все суждения главной героини косвенно подводят читателя к выявлению очередного злопыхателя. Тени продолжают кружить над, уже прощённой Людовиком XIV, возмутительницей спокойствия, но у Анжелики давно развилась мания преследования: она везде видит людей, желающих ей испортить настроение, а то и просто сжить с белого света. Анн активно подкидывает новую порцию… Развернуть

Оценка chit_ALL_ka:  5

На протяжении всего повествования я не могла от него оторваться. Проживала каждую страницу. Смеялась и плакала вслед за Анжеликой. С удовольствием время от времени перечитываю эти книги.

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

Оценка Elena050184:  5

Замечательная книга из серии. и к этому пожалуй ничего не добавишь.
такое надо либо прочесть либо послушать в аудио вареанте
Лично я уже давно предпочитаю слушать - руки всегда свободны для рукоделия или других дел

Анжелика

Оценка oixxo:  3

Вполне себе нормальная книга в серии, я так понимаю является промежуточной, чтобы подвести читателя к развязке, событиям, которые будут происходить в последнем томе.
Очень интересно читать про быт в те времена, жизнь на новом континенте вместе с индейцами и про то, как люди борятся за существование, стойко встречая всевозможные опасности первопроходцев.