5 октября 2013 г. 11:37

Книга притягивает книгу, так было, например с двумя частями «Голодные игры», так и тут, по инерции схватилась за 3ю. Что ж, схватилась вроде как удачно. Что уже есть плюс не только книге, но и автору. Хотя я даже не ожидала такой концовки. Но об этом, конечно же, позже. Сейчас о самом сюжете и стиле повествования. Чаще всего продолжения бывают очень неудачными, бессмысленными и под копирку. Но здесь ничего этого нет. В общем-то, уникальный сюжет. И единственное что напрягало, это капризы юной Избранной. Но простите, мне 22 года и я до сих пор такие истерики закатываю, не говоря уже о девушке 18 лет. Наверное, поэтому британские учёные решили продлить подростковый возраст до 25 лет, поскольку большей частью тобой руководят эмоции. И эмоций тут вполне хватает.

И если вторая книга, по…

9 декабря 2022 г. 04:55

4 Лучшая книга трилогии

Удивлена, но эту часть серии я прочла быстро. Было много грустных моментов. Ставлю 4 этой книге, потому что она последняя. Пожалуй, я больше не буду читать этого автора (хотя другая ее серия о богах зашла мне лучше).