Переключайтесь. Как меняться, когда это непросто

Чип Хиз, Дэн Хиз

3,9

Ранее книга была издана под названием «Сердце перемен. Как добиваться изменений легко и надолго».

Книга научит принимать взвешенные решения, находить желанный баланс между эмоциональным и…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 марта 2021 г. 06:57

5 Шесть звездочек!

6 баллов из 5.

Редко попадаются такие хорошие книги. Если вы работаете в change, если вам постоянно нужно работать с изменениями в себе, семье, коллективах, то эта книга обязательна для вас.

Если попытаться передать содержание одним предложением, то будет так: "Как подружить ваши Эмоциональное Я и Рациональное Я для нужных перемен, показать им дорогу изменений и сделать ее полегче хотя бы в начале пути"

Я лично применил одну хитрость из книги (упростите Тропу), чтобы не залипать в Фейсбуке - удалил вкладку ФБ из браузера на мобильном телефоне, чтобы не залипать в нем. Теперь чтобы зайти в ФБ мне надо прямо набрать его в поиске, а это уже слишком сложно Экономлю минут 20 в день.

ISBN: 978-5-00100-683-1

5 Шесть звездочек!

6 баллов из 5.

25 августа 2020 г. 10:53

5 Изменения следуют определенной схеме

Легкая, простая, изобилующая кучей интереснейших примеров книга, которая точно поможет вам направить вас на путь перемен, любой который вы выбрали.  Автор дает нам идею базового трехчленного каркаса к любым изменениям: погонщик-слон-тропа. Чтобы изменить поведение, нам надо направить Погонщика, мотивировать Слона и наметить Тропу. Все гениальное просто! Определенно книга понравилась, а куча психологических фишек прекрасно улеглась в моем кармане.

Подборки