Сила других. Окружение определяет нас

Генри Клауд

Многие люди продвинулись дальше, чем предполагали, поскольку кто-то другой считал, что они смогут это. У Генри Форда был Томас Эдисон. Марка Цукерберга учил Стив Джобс. У Билла Гейтса были Уоррен…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

27 ноября 2023 г. 15:04

4 4 ступени общения

Задумывались ли вы над тем как наше окружение влияет на нас? Оно может поддерживать, снижать наши стремления, обесценивать и помогать.

Автор известный консультант по вопросам лидерства. Генри Клауд сформулировал собственную теории об общении. Он раскрывает ее через четыре стадии отношений. Полноценное взаимное поддерживающее,  и я бы сказала здоровое, общение возможно лишь на четвертой ступени. Но там ли ты?

И как туда попасть? С каждым ли человеком возможно выстроить такие отношения?

Ответы в книге.

Читается легко. Много глубоких мыслей и идей. Будет полезно для построения отношений внутри семьи и для вектора общения в профессиональной сфере.

ISBN: 978-5-04-089133-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 224 стр.

27 ноября 2023 г. 15:04

4 4 ступени общения

И как туда попасть? С каждым ли человеком возможно выстроить такие отношения?

Ответы в книге.

12 мая 2019 г. 11:20

4 Вдохновляющая волшебная таблетка

Генри Клауд – профессиональный психолог, коуч, наставник. За годы практики он выяснил, что законстенелый взгляд людей на мир не даёт им расслабиться и получать максимальное удовлетворение от "поглаживаний" на работе. Люди не используют потенциал межличностного общения, "связи" как инструмент восполнения своего ресурсного энергетического состояния. Грубо говоря, мы не вовлекаемся в дружеские отношения на работе, не доверяем, поэтому в критический момент можем остаться без необходимых сил для движения вперёд. Книга учит тому, как построить нужный уровень вовлечённости в межличностную коммуникацию, а также как проработать те связи с окружающими, которые у вас уже есть. Дисклеймер: не воспринимайте все прямо, иначе сможете разочароваться в своих близких, да и не открывайтесь сразу – задавят.…