Роман Михеенков уверяет, что его рассказы сначала появляются в виде музыкальных произведений, иногда просто мелодий или звуков, которые ""включают"" фантазию. На бумаге от музыки остается только…
Серия: Живая проза. Произведения современных российских писателей
Издательство: Эксмо

14 марта 2019 г. 12:14

Интересно наблюдать за эволюцией автора. Как он меняется вместе со своим героем от рассказа к рассказу. Хулиганистый мальчишка превращается в куражного юношу, потом в ироничного философа. И не перестаёт быть мальчишкой. У книги интересная география: Венеция - Ванкувер - Мальта - Лондон - Москва - Рио - российская глубинка. Интересный временной охват: с начала 1980-х по ближайшее будущее. Финальный рассказ - антиутопия "Личная песенка" впечатляет, но страшно, если предсказание автора сбудется.

ISBN: 978-5-04-093157-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

Номинант: 2019 г.Международная премия имени Фазиля Искандера («Сюжет существования». Проза)

14 марта 2019 г. 12:14