1 января 2022 г. 15:13

Много загадок. Много линий. До финала явно далеко. Что, одновременно, и хорошо для тех, кто читает с начала и давно. И не о очень, потому что напоминает сказки Шехерезады, когда наступает утро (конец книги), а все оборвалась на самом интересном.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 августа 2019 г. 14:58

4.5 вселенского размаха фэнтези

Почему решил прочитать: уникальный цикл мегаэпического, вселенского размаха фэнтези. Часть моей жизни В итоге: действие наконец- то набрало обороты. Том похож на недавних МСТИТЕЛЕЙ - тоже сплошные бои различных могущественных сущностей друг с другом. С минимумом драматургии и плавных переходов. Огромное количество интересантов - Новые Боги, Дальние, Один-Хрофт, маги-люди, Хаос, Неназываемый, Спаситель... Каждый преследует свои цели разными методами. Да, красочных боёв невероятное количество, но и интриг и многоуровневых планов хватает. 9(ОТЛИЧНО)

4 декабря 2019 г. 17:10

3 Могло быть и лучше...

Книгу выиграла в раздаче и радости моей не было придела, т.к. являюсь большим поклонником творчества Ника Перумова. Но книга немного разочаровала... Автор наконец-то уделяет много внимания полюбившимся мне героям: Хедину и Ракоту. Наконец-то больше динамики, больше боев, а не той тягомотины, что была в предыдущих томах. Наконец-то многие сюжетные линии достигли своей развязки. Но все равно после прочтения остается какое-то дурное послевкусие, что все пишется ради денег, а не самого мира книги, идеи.

После такого замечательно цикла, как "Летописи Разлома", книги "Гибель богов" ждешь от любимого автора чего-то большего...

Но продолжения (и окончания) книги я все же жду, интересно, чем все закончится (закончится ли?).

5 июля 2019 г. 04:06

Весьма и весьма достойное продолжение цикла!!! Прочел книгу за три дня, поскольку произведения Перумова всегда читаются легко. В ней довольно много динамики и огромное количество сюжетных линий, как я то люблю. Очень порадовало обилие полюбившихся персонажей прошлых книг! В целом, остался очень доволен прочтением!)

20 июня 2018 г. 15:07

Ну наконец-то, уважаемый Ник! Тысячеглавый зверь под названием "Гибель Богов-2" зашевелился! Многочисленные линии героев начали сходиться в в центр его пасти, чтобы там переплестись и взорваться. Словно услышав читателей, тут совсем нет Клары Хюммель, тут наконец-то избавились от странных и ненужных персонажей, а Боги наконец-то делают РАБОТУ Богов - разруливают все, что заварилось.

Тут у нас и битвы, тут у нас и некоторые объяснения того, что ж все-таки произошло. Хотя заварить такую монструозную кашу чтобы расправиться с некоторыми не самыми известными Магами? Ну не знаю, не знаю, я вообще с трудом вспомнил кто они и чем известны среди мешанины громких Имен с Большой Буквы. Прямое противостояние будет ОПЯТЬ не здесь, а в седьмой (а возможно и восьмой и девятой) книгах, но крупица…