4,3

Санктуарий разрушен, однако миру библиомантов угрожает новая опасность. В золотом сиянии между страницами мира угрожающе клубятся идеи, поглощающие одно убежище за другим. Не сразу Фурия осознаёт,…
Серия: Время Библиомантов
Цикл: Время библиомантов, книга №3
Издательство: Робинс

RiyaBooks

Такой себе, если честно

2 января 2022 г. 13:35

4 Спойлер НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ И ЗАРАНЕЕ ИСПРАВИТЬ ВСЕ НЕУДАЧИ

Вот и завершилась история про Вселенную Библиомантов. Даже немного грустно как-то. Мне проникла симпатией к этом миру и персонажам. Если в первой части автор уделял больше внимание главной героине - Фурии, то в этой части больше второстепенных персонажей.

Читая третью, заключительную часть, читатель больше понимает мир. Если, читая первые две части, я многое не понимала и пыталась, то в это часть все чётко и понятно. Вы, наверное, сейчас подумали: «Рия, так, если все понятно, то почему оценка - 4,а не 5?». Остался одна нестыковка (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!) : как Изида справилась с зависимостью от Абсолоновой книги? Если от неё по сюжету невозможно избавиться.

Стоит обратить внимание на само издание. Я читала эту историю от издательства Ранок (Украина). Лаконичные обложка, буквы и узоры на…

От переводчика

ISBN: 978-5-4366-0509-8

Год издания: 2018

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 496

Перевод: Лаврова Т.

Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2017 // Роман на немецком

Кураторы

RiyaBooks

Такой себе, если честно

2 января 2022 г. 13:35

4 Спойлер НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ И ЗАРАНЕЕ ИСПРАВИТЬ ВСЕ НЕУДАЧИ

3 февраля 2022 г. 20:13

Заключительная третья книга цикла рассказывает о том, как уже полюбившиеся герои ищут способ избавиться от Идей - загадочной опасности, таящейся между страницами мира.                                                     Нашей героине Фурии приходится, несмотря на юный возраст, принимать трудные решения; брать ответственность за действия, которые она вынуждена совершать. Её способность на самопожертвование поражает.                         Можно ли воспринимать разрушение как обновление мира? Как попытку сотворить что-то лучшее? Модно ли менять прошлое? Ради чего это можно делать?     Это далеко не все вопросы, поднимаемые автором.

Подборки