Рецензии на книгу «Говорит и показывает искусство. Что объединяет шедевры палеолита, эпоху Возрождения и перформансы»

ISBN: 978-5-00117-386-1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Невозможно понимать искусство, не изучив его историю. Но как им тогда наслаждаться? Как в нелепом наброске увидеть шедевр, как в абстракции найти смысл? Вы удивитесь, насколько по-разному воспринималось искусство в разные времена и как при этом оно одинаково действовало на людей. Научитесь видеть и слышать художников сквозь время и пространство.

Эта книга расскажет о том, что делает искусство искусством в восприятии зрителя, художника, специалиста, истории. Она открывает завесу того, что составляет произведение искусства, — видение творца, материалы, мысли, верность темам и последовательность развития в разные эпохи.

В ней кратко рассматриваются способы мышления о взаимоотношениях между художниками и их творчеством, а также проводятся аналогии между произведениями искусства разных периодов и стран.

Но главное, эта книга о том, как протянуть ниточки между искусством первобытного человека, творцами Возрождения, представителями акционистов и нами, простыми зрителями.

Лучшая подборка с книгой

Книги, которые еще не вышли из печати, но скоро появятся на прилавках. Информация берется со страниц издательств и крупных книжных магазинов. Книги добавляются в начало списка. Уже можно купить (обновление 20.04.2018): художественная литература , нехудожественная литература , фантастика...

Рецензии не найдены